07 Декабрь 2013 года

Основные виды психологических тренингов

4854

Некоторые люди активно посещают различные тренинги, в то время как другие смутно представляют себе, что такое тренинг и зачем он нужен. Не важно, кто человек по профессии — нотариус, преподаватель, предприниматель или экономист — ему все равно иногда полезно посетить тренинг.

Различают три основные категории тренингов:

1. Коммуникативный тренинг. Такой тренинг направлен на то, чтобы обучить человека правильно общаться с людьми в определенных жизненных ситуациях. К примеру, на коммуникативном тренинге помогут преодолеть страх и неловкость, возникающие при общении с начальником или компанией малознакомых людей. На тренинге можно узнать способы налаживания контакта с собеседниками.

2. Тренинг личностного роста. Основная цель такого тренинга – помочь человеку преодолеть те трудности, которые мешают становлению его личности. Посетив такой тренинг, можно разобраться в своих взглядах на жизнь и правильно расставить приоритеты. Можно сказать, что такой тренинг – это помощь людям, которые по тем или иным причинам ощущают, что их жизнь зашла в тупик. Тренинг личностного роста помогает каждому почувствовать себя новым сильным человеком.

3. Бизнес-тренинг. На бизнес-тренинге человеку помогают реализоваться в какой-либо из сфер бизнеса. Там можно узнать определенные психологические приемы, которые помогут предлагать и продавать товары и услуги, извлекая при этом максимум выгоды. Посетив такой тренинг, можно получить все необходимые навыки для того, чтобы открыть небольшую фирму и развить ее до более крупных масштабов. К тому же, если в уже существующем предприятии появились проблемы и дела пошли на спад, посещение такого тренинга, возможно, поможет исправить ситуацию и выявить правильный подход к ведению дел.

Тренинги работают, как и нотариус по записи, поэтому посещение нужно спланировать заранее. При этом можно записаться на индивидуальный курс или групповые занятия. Посещение тренингов может помочь человеку самостоятельно изменить свою жизнь в лучшую сторону.


Бизнес-партнеры и спонсоры