18 Октябрь 2013 года

Тренинг как условие жизни

565

Уже давно перестало быть модным, а стало обыденной частью нашей жизни посещение тренингов. Кому-то тренинги нужны для повышения личной самооценки, кому-то для возможности общения с клиентом, отдельные крупные компании заказывают тренинги для всего коллектива. В начале становления тренинги проходили в неприспособленных для этого помещениях. Сейчас, когда клиент становится более требовательным, актуальным является наличие действительно приспособленного зала. А значит, основной задачей как для опытных коучей, так и начинающих является его поиск. Именно поэтому в риелторских фирмах нужно искать предложения, где офисный переезд недорого может осуществить профильная компания.

Какой тренинг мне нужен?

Исходя из всего этого, наиболее трудным для вас является выбор тренинга и коуча. Как определить, что вам нужно? Для выбора тренинга можно дать такой совет: задумайтесь, а для чего он вам нужен?

Если вы хотите увеличить уровень продаж, тогда, конечно, выбирайте тренинг по продажам. Если ваша работа заключается в сборе клиентской базы, то посетите тренинг «холодных звонков». А, может, вы возглавляете структурное подразделение, в котором нет единого духа и присутствует непонимание в выполнении поставленных задач? Тогда вам прямая дорога на тренинг командообразования.

Для начала можно посоветовать посетить тренинг личностного роста. Поверьте, он нужен всем. Хотя бы для того, чтобы знать, как подать себя в резюме и пройти собеседование с потенциальным работодателем. Ведь после рассылки сотен резюме и отсутствия ответов на них каждый ловит себя на мысли: «А в чём, собственно, проблема?».

Дело в том, что вы не знаете себя самого. У вас масса достоинств, а преподнести вы их не можете. Наверное, потому что стесняетесь, боитесь показаться хвастливым, а, может, вы просто не знаете о своих достоинствах. И если ситуация такова, посетите тренинг личностного роста.

Помните простую истину: таких, как вы, тысячи, а работодатель один. И от того, как вы себя раскроете, зависит ваше будущее.


Бизнес-партнеры и спонсоры