15 Июль 2022 года

Уроки рисования и живопись в интерьере

1582382575_51-p-iskusstvo-v-intererakh-komnat-86

Начать заниматься рисованием и живописью онлайн можно в любом возрасте. Так, к примеру, Поль Гоген в 23 года начал заниматься живописью, в 35 лет он — профессиональный художник. Ван Гог обратился к искусству в 27 лет. Они — великие.

Верхнего ограничения по возрасту не может существовать, как не может исчезнуть в человеке жажда познания и самосовершенствования.

Занятия ведутся в небольших группах, чтобы была возможность уделить внимание каждому.

Продолжительность урока — 2,5 астрономических часа. Уроки проходят в светлом просторном хорошо оборудованном помещении.

Картина в интерьере

Есть ли правила, которые следует знать, выбирая картину для своего интерьера?

Такая задача не совсем и простая. Картина должна подходит по размеру, стилю и жанру.
Основные рекомендации по выбору картины

Размер выбранной картины обычно должен отвечать параметрам комнаты. Для кухни лучше выбираться небольшие картины, в спальню, гостиную купите картины среднего или большого размера. Оптимальной тут является морская тематика, а также пасторальные сцены, ангелы.

Важная задача – выбор стиля картины, который по определенным причинам вас «зацепил за живое».

Картины в стиле импрессионизм и классицизм лучше всего подходят классическому интерьеру. Они шикарно вписываются в комнату, оформленную в стиле барокко, ампир, прованс. Абстракция с модерном лучше всего дополнит интерьер в стиле ультрасовременного направления, хай-тек, арт-деко. Кубизм, сюрреализм и постимпрессионизм подойдут для всех интерьеров.

Главное правило, которое рассматривается при выборе жанра, — ваши предпочтения. Натюрморт, жанровая картина, пейзаж или портрет, морская тематика? Выбираем сами.

Пейзаж считается наиболее востребованным вариантом. Все картины с дождливыми днями, пасмурной погодой будут навевать скуку. Лучше используйте изображение солнечных дней, летних полей, горских пейзажей.

Если выбирается натюрморт, то нельзя переусердствовать с предметами. Выбирайте картины более спокойные.

Покупаете собственный портрет или чей-либо? Тут проявляйте осторожность. Стены украшайте портретами того человека, который вам дорог и любим. Все посторонние люди, кумиры лучше пусть украсят чужой дом.

Важный момент – настроение, в котором написали портрет. Если вы видите на картине человека с грустным выражением лица, то бодрости она точно не прибавит. А вот веселые, беззаботные лица настроят на позитив.


Бизнес-партнеры и спонсоры