22 Сентябрь 2014 года

Образование за границей: Польша

16jhОбразование за границей – это не только престижно и весьма перспективно. Это очень важный шаг, открывающий огромные возможности и дающий возможность поверить в себя и проверить свои силы. Ну и конечно же, эта удивительно атмосферная студенческая жизнь, полная новых открытий, знакомств и грандиозных планов на будущее.

Сегодня очень популярно во всем мире европейское образование. Прежде всего тем, что в ряде стран успешно работают учебные заведения, которые могут похвастаться не только высоким качеством образования, но и демократичными ценами и условиями его получения. Одной из таких стран является Польша, успешно получить образование в которой возможно с сайтом http://univerpl.com.ua.

Польша – страна с высоким качеством образования

Польша входит в число стран, характеризующихся в последнее время высокими темпами развития образовательной системы. В настоящее время здесь растет количество учебных заведений, расширяется набор в уже имеющиеся, а также значительно повышается качество образования.

В Польше есть учебные заведения, которые были образованы еще в 14-15 веках, и они успешно функционируют и в настоящее время. Вузы, работающие здесь, предлагают своим студентам широчайший выбор специальностей, программ и направлений обучения – медицинские, технические, гуманитарные, естественно-научные, экономические, юридические и многие другие. Важно и то, что стоимость образование в Польше имеет значительно более низкую стоимость, чем в большинстве стран с соизмеримым по качеству образованием, что делает польские вузы максимально доступными для всех категорий населения. Абитуриенты могут выбрать как государственные, так и частные учебные заведения.

Что нужно для учебы в Польше?

Желающие получать образование в польских вузах обязаны предоставить аттестат о наличии среднего образования. Для иностранных граждан также обязательно получение учебной визы. При этом, если для вашего обучения необходим более долгий срок, чем тот, что обусловлен действием визы, вам также потребуется получить разрешение на временное проживание. Остальные требования к абитуриенту, как правило, определяются тем учебным заведением, в которое он планирует поступление. Для иностранных граждан могут быть свои особенности. Поэтому, выбирая подходящий вуз, обязательно посетите его сайт и ознакомьтесь с тем, какие именно документы от вас могут потребовать при поступлении. Как правило, для обучения в другой стране необходимо знание английского языка, и документ, это подтверждающий, так же должен быть у вас в наличии. Ряд университетов требует от поступающих рекомендательных писем или написания эссе.


Бизнес-партнеры и спонсоры