30 Сентябрь 2014 года

Мониторинг рабочего времени сотрудников, работающих удаленно

83

Очень часто руководители сталкиваются с такой проблемой, как мониторинг рабочего времени сотрудников, работающих удаленно.

И в самом деле, оценить продуктивность работы на расстоянии еще несколько лет назад было просто невозможно. Ведь руководитель не может видеть, чем занимается удаленный сотрудник в течение рабочего дня и насколько старательно он выполняет поручения. Однако, как известно, со временем все невозможное становится возможным. И данный случай не является исключением.

В современном мире высоких информационных технологий, когда буквально каждый день появляются все новые и новые программные продукты, контроль удаленных сотрудников больше не проблема благодаря системе учета и контроля рабочего времени.

Она позволяет мониторить работу псотрудников так же просто, как если бы они сидели напротив Вас.

Интересно, как такое возможно? Уделите пару минут своего времени прочтению статьи и Вы узнаете.

Как работает система учета рабочего времени сотрудников

Главным условием работы системы является доступ к сети интернет. По интернету можно установить программный продукт и настроить его в соответствии с Вашими требованиями. Через интернет же ведется контроль удаленных сотрудников и осуществляется анализ их рабочей.

Как происходит процесс мониторинга рабочего времени и насколько достоверны результаты?

1. Мониторинг работы персонала осуществляется следующим образом:

  • Система учета устанавливается на ПК удаленного сотрудника и настраивается с учетом специфики его работы.
  • В течение установленного рабочего времени система отслеживает действия сотрудника и с точностью до минуты фиксирует их.
  • Параллельно с фиксацией происходит распределение полученной информации по категориям: продуктивно/нейтрально/не продуктивно согласно необходимости использования той или другой программы/ сайта исходя из рабочих обязанностей.
  • Собранные данные переносятся в структурированный отчет, который может быть доступен он-лайн или же можно настроить систему таким образом, чтобы отчеты направлялись на электронную почту.

2. Достоверность результатов не вызывает сомнений.

  • Во-первых, удаленному сотруднику будет сложно эмитировать бурную деятельность в течение всего рабочего дня, которая, к тому же, под контролем.
  • Во-вторых, данные, полученные, с системой учета рабочего времени просто невозможно подделать.

Приобретайте систему учета рабочего времени сотрудников прямо сейчас и Вы сможете оценить эффективность ее использования уже с первых дней устанвки.

Узнать больше о системе учета рабочего времени и протестировать систему бесплатно можно на сайте.


Программа учета рабочего времени «Большой брат», гибкий график в офисе
Контроль работы и учет рабочего времени сотрудников, работающих не только в одном офисе, но и в филиалах, в нескольких городах. Ненормированный рабочий день на предприятии.


Бизнес-партнеры и спонсоры