04 Октябрь 2013 года

Лизинг персонала: что следует знать?

a0sd5fa0sdf65Лизинг персонала: что следует знать? Аутсорсинг персонала, либо, как еще называют его, лизинг персонала выступает одной из разновидностей аутсорсинга. Такая услуга на Западе практикуется уже весьма давно. Теперь она доступна стала и на рынке России. Причем аутсорсинг персонала начинает завоевывать все большую известность среди российских бизнесменов.

И востребованность этого вида аутсорсинга будет лишь расти. Сущность аутсорсинга персонала состоит в том, что организация «А» — в свой штат работодатель набирает специалистов определенной категории. Он выполняет отчисления во внебюджетные фонды, платежи ЕСН, начисляет работникам зарплату, начисляет пособия, больничные, удерживает НДФЛ и пр.

Для управления производством, участия в процессе производства либо же выполнения каких-то иных функций, которые связаны с производственным процессом, организация «А» предоставляет указанных специалистов организации «Б». Получается, что работники исполняют функции и в организации «Б», однако при этом та же они трудятся и в организации «А».

Безусловно, лизинг персонала подразумевает работу с кадрами: подбор специалистов, формирование в коллективе определенной культуры, проведение корпоративов и пр. При заключении соглашения о данном виде аутсорсинга, вам не придется исполнять рутинную работу по подбору работников. Всё сделано будет аутсорсером. Оплата за предоставленных специалистов определяется в установленной заранее сумме. От выполненного по факту объема работы этими работниками оплата эта не зависит.


Бизнес-партнеры и спонсоры