15 Август 2017 года

Лабораторные стенды для ВУЗов

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Современная система высшего профессионального образования исходит сегодня из определённых норм и требований, основой которых является качественная подготовка молодых специалистов. Курс обучения студентов в обязательном порядке включает в себя как теоретическую часть, так и практику.

Эффективность всего обучения будет зависеть не только от преподавательского состава, но и от оснащённости учебного заведения всем необходимым специальным оборудование, которое поможет не только контролировать уровень усвоения полученных знаний, но и даст возможность студентам усвоить теорию на практике.

Cпециально для этих целей и было разработано учебно-лабораторное оборудование, полностью копирующее профессиональную технику, которую широко используют в разных научных сферах.

Данное оборудование позволяет ставить реальные эксперименты и проводить безопасные опыты, которые входят в программу обучения и требуют обязательного их проведения. Учебно-лабораторное оборудование может включать в себя разные виды, например: лабораторные стенды для вузов на newstyle-y.ru, микроскопы, телескопы, наборы для лабораторных экспериментов и прочую технику.

Одним из часто используемых видов данного оборудования является лабораторный стенд, который способствует лучшему усвоению материала, упрощает задачу преподавателя и даёт возможность наглядно продемонстрировать всё, что было изучено в теории. Это один из самых эффективных способов получить подробное представление об устройствах и системах в рамках образовательной программы. Их широко используют в качестве наглядных пособий в техникумах и ВУЗах.

Учебно-лабораторные стенды полностью безопасны в эксплуатации, поэтому никакого вреда здоровью студентов принести не могут, то есть с их помощью можно смоделировать реальную ситуацию в лабораторных условиях, но при этом не навредив здоровью человека. Основная же задача учебно-лабораторных стендов для ВУЗов – показать, разъяснить и научить логическому пониманию принципов взаимодействия составных частей в рамках единого целого.

Основные требования, предъявляемые к данному оборудованию, следующие: эргономичность, надёжность, компьютеризованность, ремонтопригодность (без необходимости в текущем обслуживании со стороны учебно-вспомогательного персонала). Таким образом, учебно-лабораторные стенды – это очень удобный наглядный способ подачи материала и отличный метод обучения, который даёт глубокие знания и полезные навыки будущим специалистам.


Бизнес-партнеры и спонсоры