20 Сентябрь 2014 года

Оконный кондиционер

iПервый оконный кондиционер появился в прошлом столетии. Корпус такого устройства сделан из моноблока. Чаще всего кондиционер устанавливается в оконный проем, реже – в специальное отверстие в стене. В кондиционерах, которые использовались в прошлом веке, отвод конденсата производился на улицу. В современных кондиционерах есть специальная емкость, в которую собирается вся влага с испарителя.

Как работает оконный кондиционер

Стоит сразу же необходимо сказать про то, что очистка и охлаждение воздуха оконным кондиционером производится только внутреннего воздуха помещения. Если говорить простым языком, то кондиционер tosot очень редко забирает воздух с улицы, для того чтобы его перенаправить в помещение. Если вы снимите крышку моноблока, то сможете увидеть металлическую перегородку. Именно она делить оборудование на 2 части. Первая остается внутрь помещения. Вторая остается снаружи. Есть оконные кондиционеры, которые способны забирать воздух с улицы. В таком оборудование находится такая же перегородка, но в ней есть маленькое отверстие.

Положительные и отрицательные стороны оконного кондиционера

Давайте для начала разберем положительные стороны оборудования, купленного на сайте m.ua. Самым важным плюсом в этом оборудование является их цена. При том, что оконные системы не уступают сплит-система, но цена на оконники в разы меньше. Поставить и снять кондиционер не составит никакого труда. К тому же вы можете это сделать самостоятельно. Пожалуй, в этом смысле легче всего снимать и устанавливать только мобильные кондиционеры. Если вам нужно, то оконной кондиционер легко можно превратить в мобильный. Это удобно, если вы хотите взять с собой на дачу кондиционер. Для этого вам нужно вытащить оборудование из окна. А после того, как вы вернетесь с дачи поставить кондиционер обратно. Еще одним преимуществом оконного кондиционера намного надежнее. К тому же, и смотрится она более красивее. Самым серьезным и неприятным минусом оконных кондиционеров является шум, который они издают при работе. Уровень шума зависит от мощности кондиционера. С технической стороны в монтаже такого кондиционера нет ничего сложно. Но есть другая проблема. Оборудование загораживает свет. Более того, очень трудно установить оконный кондиционер в пластиковое окно. Для этого вам необходимо при заказе окон оговаривать с производителем, чтобы они вам сделали отверстия.


Как установить оконный кондиционер


Бизнес-партнеры и спонсоры