24 Ноябрь 2014 года

Марки легковых авто: Mazda

DSCN1634Mazda начала существование под наименованием Toyo Cork Kogyo Co. Это знаковое для автомобильной промышленности событие имело место быть в 1920, именно тогда появился станкостроительный завод, который вскоре переквалифицировался, став предлагать покупателям высококачественные автомобили. Самая первая машина была представлена как Mazda-Go, она имела три колеса и относилась к категории грузовых. Это случилось в 1931, через год уже был налажен экспорт машин на территорию Китая. Спустя некоторое время, в эпоху военных действий, были переработаны промышленные линии, компания стала выпускать оружие. Некоторое время спустя данного периода часть завода исполняла роль префектуры, но в 1949 были возобновлены не только производство, но и экспорт. Компания предлагала все те же модели с тремя колесами. 1958 стал тем годом, когда удалось выпустить первый автомобиль на 4 колесах.

Новые горизонты

1960 был отметкой, когда компания представила вниманию заинтересованной публики пассажирскую машину. Еще год спустя стартовало сотрудничество с NSU/Wankel, в рамках которого велись работы над роторными двигателями. Сделано было все возможное с тем, чтобы добиться отличий от прочих работающих на территории Японии компаний. Сегодня бренд – это единственный производитель Wankel. Некоторое время назад, в 70х годах, от него отказались Citroen, NSU. Но все идеи, которые были вложены в Мазду, полностью окупились, а машины, которые предлагала данная компания, стали известны как мощные и качественные. Самый большой успех ждал RX, R100, именно они и стали тем, за счет чего компания смогла так развиться. С 1970 производитель стал задумываться об экспансии американского рынка, в рамках данной программы удалось открыть филиал Mazda North American Operations. Идея оказалась более чем удачная. Успех был таков, что в ближайшем будущем удалось разработать и выпустить пикап, основанный на роторном двигателе.

1973 был отмечен нефтяным кризисом, что привело к падению продаж Мазды. Стоит отметить, что к тому моменту бренд не отказывался от поршневых систем, поэтому на машины стали монтироваться агрегаты с 4 цилиндрами, в рамках данной попытки построиться под требования рынка были разработаны две серии – Capella, Familia.

От спорткаров Mazda также не собиралась отказываться, в силу чего было принято решение об открытии еще одного завода, который бы специализировался на агрегатах вне основного потока. И в 1978 публике была представлена RX7, вскоре за которой последовала RX8.

Уже практически по сей стране наступила зима, но это все не значит, что надо забывать о подготовке к летнему сезону. Можно купить шины Kumho летние от Краины шин именно это время года, чтобы немного сэкономить и разгрузить бюджет в сезон отпусков. Таким образов вы заранее позаботитесь о своей машине.


Бизнес-партнеры и спонсоры