12 Февраль 2021 года

Как выбрать смартфон?

OBNOVLENIE-Kak-vybrat-smartfon_1583524529-2_1583603359-1140x570Сегодня мобильный телефон есть почти у каждого человека. При этом большинство пользователей предпочитает кнопочным моделям смартфоны. Ведь с их помощью можно не только звонить и писать сообщения, но также играть в игры, смотреть видеоролики и даже работать. Вовсе не обязательно тратить большие деньги на флагманские модели. Многие китайские компании — например, Блэквью https://bemobi.com.ua/blackview/ — выпускают смартфоны с отличными характеристиками по доступным ценам.

На что обращать внимание?

Большое значение имеет диагональ экрана. Если вы собираетесь часто смотреть видео и играть, можно присмотреться к моделям с дисплеем от 6 дюймов. Но они поместятся не в каждый карман. Смартфоны с диагональю до 5 дюймов компактны и без труда управляются одной рукой. Обратите внимание также на плотность пикселей на дюйм (PPI). Если это значение превышает 300, глаз человека не может различать отдельные пиксели. 300–350 PPI вполне достаточно для комфортного использования.

Если вы одновременно запускаете множество «тяжеловесных» приложений и играете в современные игры, можно обратить внимание на смартфоны с 6-16 Гб оперативной памяти. Для остальных пользователей комфортным минимумом станут 4 Гб.

Хотите расплачиваться смартфоном? Проверьте, есть ли у него функция NFC. Другие полезные дополнительные опции — беспроводная и быстрая зарядка. Что касается дизайна, его выбор — дело вкуса. Но если вы будете пользоваться смартфоном в экстремальных условиях, обратите внимание на защищенные модели, которые не боятся пыли, грязи, ударов и попадания влаги.


Бизнес-партнеры и спонсоры