24 Апрель 2014 года

Как побороть стресс?

1

Современная жизнь очень динамична и часто подвергает нас стрессам. Мы испытываем психологическое напряжение дома и на работе. Чтобы «не расклеиться» и сохранить бодрое состояние духа и жажду жизни, нужно научиться правильно справляться со стрессом. На наше настроение влияет все: и внешний вид, который можно преобразить при помощи волшебных бигуди Magic Leverage, и наше внутреннее состояние, которое гораздо тяжелее поддается самоконтролю. Как же пережить стресс?

Несколько способов одержать над собой победу и остаться спокойным

Прежде всего, следует отметить, что интенсивность стрессовых переживаний зависит от нашего собственного отношения к жизни. Если человек воспринимает все позитивно и легко, то ему легче переживать трудные жизненные обстоятельства, чем человеку, который сам себе придумывает проблемы и концентрируется на негативных эмоциях.

    Если вы попали в стрессовую ситуацию, то побороть чувство душевной усталости можно следующими способами:
  1. Не держите негативные переживания в себе, лучше расскажите о них близкому другу. Если же вас это смущает, вы можете зарегистрироваться на каком-нибудь форуме и рассказать о своих трудностях, ведь все равно вас там никто не узнает.
  2. Снять напряжение помогают интенсивные физические упражнения, прямо на рабочем месте можно сделать небольшую зарядку во время обеденного перерыва.
  3. Займитесь любимым делом: это может быть ваше хобби или посещение интересной выставки. Замечательный способ поднять себе настроение – создать созвездия в собственном доме, используя проектор звездного неба.

Старайтесь преодолевать тяжелые душевные переживания этими методами, не прибегая к применению успокоительных препаратов, а уж тем более к курению и алкоголю.


Бизнес-партнеры и спонсоры