27 Октябрь 2013 года

Как подготовиться к ЕГЭ за год?

urlКак известно, самым основным в подготовке к ЕГЭ является грамотное составление плана занятий. Цель вы себе уже задали – вам нужна успешная сдача ЕГЭ, осталось только проложить к ней наиболее простую и короткую «дорожку», в чем поможет подготовка к ЕГЭ в Новосибирске.

Итак, вам необходимо, задолго до непосредственной сдачи ЕГЭ, понять и определиться с теми предметами, которые вы будете сдавать. Это является крайне важным моментом, отнестись к выбору будущей профессии следует очень серьезно. Не нужно идти на поводу у своих родителей и друзей, ведь вы сами выбираете для себя путь, вы знаете себя и собственные способности лучше других. Именно поэтому, к примеру, если вы не любите работу на компьютере, вам не следует сдавать информатику.

Даже в том случае, если все вокруг вас будут говорить, что сейчас везде одни компьютеры, что профессия специалиста по IT очень высокооплачиваема и престижна, не стоит слушать! Выберите то, что вы действительно любите. В конце концов, именно вам придется учиться, а не вашим советчикам. Соотносите свое желание и способности, сделайте осознанный выбор предметов, которые вы планируете сдавать на ЕГЭ.

Пойдем дальше. Вы выбрали предметы, теперь необходимо каким-то образом начать усердно к ним готовиться. Сразу же стоит предостеречь вас от распространенной ошибки – в списке выбранных вами предметов нельзя делать какой-то предмет «любимым» или «не любимым». Если вы так поступите, тогда, конечно, станете уделять больше внимания любимым предметам, а на все нелюбимые тратить значительно меньше времени на подготовку. В итоге это станет причиной того, что вы будете иметь серьезный «перевес» в знания по одному из предметов, и значительный «недовес» по другому.

Помните, что в ВУЗ поступают по сумме набранных баллов, так что, если вы даже наберете большое количество баллов, к примеру, по математике, и значительно меньше по истории, то и средний результат у вас будет не очень. Скажем так, не на бюджетное обучение.

Если вы собираетесь заниматься подготовкой к ЕГЭ за год, вам необходимо начинать готовиться уже с летних каникул. Да, на улице отличная погода, а вам уже необходимо думать о предстоящих экзаменах. Для того, чтобы контролировать себя, хорошо помогает план подготовки.

Хороший план сделать довольно сложно. В плане должны быть учтены все нюансы. К примеру, если вы посещаете какие-либо дополнительные секции, помимо образовательной школы, вы должны учесть это в своем плане. За полгода до сдачи ЕГЭ рекомендуется вовсе отказаться от дополнительных нагрузок, сконцентрировав свое внимание лишь на подготовке к экзамену.


Как готовиться к ЕГЭ по физике


Бизнес-партнеры и спонсоры