28 Январь 2020 года

Электронные ключи: основные типы

EToken_6_modelsСегодня в отелях, хостелах и в коммерческих организациях все чаще используются электронные устройства запирания и открывания дверей. Установка подобной системы очень выгодна в сфере обеспечения безопасности. Грабителям и другим злоумышленникам будет не так просто вскрыть электронные замки для гостиниц, потому что их механизм устанавливается по всему периметру дверей. Таким образом, электронные устройства запирания не только повышают уровень безопасности постояльцев, но и улучшают качество управления отелем.

Виды ключей для электронных систем запирания

Современные технологии настолько ушли вперёд, что электронными замками можно управлять и открывать их с помощью различных видов ключей:

  • Радиобрелок открывает и закрывает замок, который подключён к регулярному источнику питания. Принцип работы происходит как и с брелком сигнализации для автомобилей.
  • Посредством технологии Bluetooth также можно осуществлять управление замком. На телефонах устанавливается специальное приложение, с помощью которого и функционирует вся система. В частности, оно дает возможность создавать временные ключи для постояльцев и устанавливать режимы и время их функционирования.
  • Ключи в виде RFID-карт идут в комплекте с системой электронного замка. Эти ключи-карты наделены своим индивидуальным кодом и перед использованием проходят персональную регистрацию в электронном устройстве запирания.
  • Сканер отпечатков пальцев, вмонтированный в замок, позволяет быстро открыть дверь. Преимуществом его использования является то, что при себе не нужно иметь никаких ключей, брелков, карт или электронных устройств. Подобная система нередко используется в организациях с постоянным штатом сотрудников, которые имеют доступ в те или иные ее отделы.

Помочь выбрать электронный замок в гостиницу могут в специализированных магазинах, реализующих подобную продукцию. Рекомендуется обращаться в те из них, которые имеют хорошую репутацию на рынке и положительные отзывы от обращавшихся ранее клиентов.


Бизнес-партнеры и спонсоры