15 Июль 2018 года

Что нужно для продвижения нового сайта?

webdesigner

Давно остались в прошлом времена, когда собственный сайт был только у крупных компаний и людей, отлично разбирающихся в современных технологиях. Сейчас сделать его может любой школьник, воспользовавшись одним из бесплатных шаблонов. Неудивительно, что количество доступных на просторах Всемирной паутины сайтов давно исчисляется миллионами и продолжает увеличиваться с каждой минутой.

Решили заработать, создав интересный проект, или сделали сайт, являющийся официальным онлайн-представительством вашего бизнеса? Тогда самое время задуматься о продвижении. Если ничего не предпринять, посещаемость сайта будет ограничиваться кругом ваших знакомых/лояльных клиентов.

Для раскрутки нового ресурса, рекомендуется активно использовать:

  • Социальные сети. Практически у каждого современного человека есть аккаунт в социальных сетях, причем зачастую сразу в нескольких. Используйте это и создайте официальную страницу/сообщество, посвященную вашему сайту/бизнесу. Что касается привлечения туда аудитории, то здесь лучше всего работают конкурсы с ценными призами. Причем обязательным условием конкурса должно стать выполнение каких-либо действий на сайте. Даже когда розыгрыш закончится, часть его участников продолжит заходить на сайт, или хотя бы запомнит его.
  • Поисковые системы. Подавляющее большинство людей заходит на сайт именно с помощью поисковых систем. Например, если вы владеете интернет-магазином по продаже семян, нужно добиваться того, чтобы по запросу «купить семена онлайн» и еще паре десятков аналогичных комбинаций, Яндекс и Google выдавали именно ваш сайт. В этом готова помочь компания «TOP SEO» https://topseo.ua, уже успевшая зарекомендовать себя с наилучшей стороны и имеющая множество положительных отзывов от бывших клиентов. Трудно представить себе более наглядное подтверждение того, что ей можно доверять.
  • Контекстная реклама. Видели когда-нибудь объявления на сайтах, составленные на основе ваших интересов? Например, если выбирать электрический чайник, а потом зайти проверить почту, на странице почтового ящика могут появиться ссылки на интернет-магазины бытовой техники. Данная реклама уже давно успела доказать свою состоятельность и активно применяется как начинающими веб-мастерами, так и владельцами всемирно известных корпораций.

Да, существуют и другие методики продвижения, начиная от покупки ссылок в статьях и заканчивая размещение баннеров на сайтах с аналогичной тематикой. Но на первых парах рекомендуется сконцентрироваться на социальных сетях, поисковых системах и контекстной рекламе. Даже имея весьма скромный бюджет, вы сможете добиться отличного результата.

Удачи!


Бизнес-партнеры и спонсоры