18 Декабрь 2013 года

Бюро технической инвентаризации когда в него следует обращаться

asdf05sdf145sd5fБюро технической инвентаризации: когда в него следует обращаться? С аббревиатурой БТИ приходится сталкиваться часто. И далеко не любой человек, который не посвящен в таинства юридической науки, может ответить, что это такое, особенно тот, кому еще не доводилось сталкиваться с этой организацией. Попробуем разобраться. БТИ — структура государственная. Она занимается учетом объектов недвижимости.

Ее задачи и функции: сбор и последующая систематизация информации о том, где находится нужный объект недвижимого имущества, в каком количестве и качестве состоит, какова цена объекта недвижимости, в каком он техническом состоянии и какие изменения претерпевает этот объект. Справки БТИ необходимы по поводу всякого действия, которое связано с получением кредита под залог, регистрацией недвижимости, по поводу изготовления проекта перепланировки, права собственности и пр. А если вы хотите больше узнать про практический тайм менеджмент (управление временем) тогда зайдите на сайт http://umniy.pro/

Обычно БТИ выдает следующие документы: • Справка об оценочной цене. • Кадастровый паспорт БТИ. • Поэтажные планы. • Эксплуатация помещений в отдельности. Чтобы зарегистрировать ту либо иную недвижимость, документы бывают основными, потому эта данная организация является главенствующей во всех вопросах сопровождения сделок с имуществом недвижимым. Если, например, требуется перепланировка жилых и нежилых помещений, требуется технический паспорт БТИ. Данный документ должен иметь адрес, поэтажный план, эксплуатации к ним. В документе непременно должны быть указаны и владельцы жилой недвижимости.

Оформление паспорта технического должно осуществляться в БТИ по месту проживания заявителя. Как правило, процедура оформления довольно проста. Необходимо лишь оплатить пошлину, оформить заявку и через две недели вам должны предоставить оформленный документ. По законодательству БТИ раз в пять лет обязательно должно проводить инвентаризацию. В ходе инвентаризации должны проводиться незаконные перепланировки, которые выполнялись с момента самой последней инвентаризации.


Бизнес-партнеры и спонсоры