28 Июнь 2020 года

Выбор трибуны и размещение

857463

Непременный атрибут любого стадиона – это трибуна. Она присутствует везде, где намечается хоть сколько-нибудь значимое спортивное событие или массовое мероприятие. При помощи этого устройства организаторы смогут с комфортом разместить большое количество людей в условиях ограниченного пространства.

Трибуна металлическая конструкция, которая позволяет рассадить большое количество людей. Однако мало просто рассадить, важно, чтобы человек имел достаточный обзор, чтобы видеть все то, что происходит на сцене. И ниже мы рассмотрим, как правильно выбрать и разместить.

Многие компании специализируются на сборных железобетонных конструкциях для стадионов.

1. Производится как одно- или многоэтажные трибуны.
2. Использование различных передовых технологий производства.
3. Чистая, гладкая верхняя и/или нижняя отделка.
4. Общие места для кинотеатров, стадионов и зрительных залов повышают эффективность производства, что приводит к максимизации инвестиций владельца

На сиденьях стадиона большинство или все сиденья располагаются выше, чем сидения, расположенные непосредственно перед ними, так что зрители сидений, расположенных сзади, имеют меньший обзор, заблокированный теми, кто находится дальше. Это особенно заметно на стадионах, где объект лучше всего наблюдать сверху, а не на линии или снизу. В дополнение к спортивным площадкам и концертным залам, во многих других местах, где требуется с комфортом разместить много зрителей, используется трибуна металлическая.

Альтернатива рассадки стадиона является размещение фокальной зоны на более высоком уровне, чем у аудитории, чтобы зрители могли смотреть над людьми, стоящими перед ними, чтобы увидеть (как зеленый кружок на рисунке справа), избегая заблокированного зрения линии. Одним из примеров этого является размещение на полу музыкальной площадки, которая имеет выступающую сцену. Все места обычно находятся на одинаковой высоте на фактическом этаже места проведения, например, места на полу на концерте, проводимом на спортивной арене.

Поскольку угол наклона сидений на стадионе увеличен, сиденья обычно (но не всегда) устанавливаются на ступенчатой поверхности пола, которая также служит лестницей в проходах. Это отличается от обычного использования плоского, часто слегка наклонного пола, используемого во многих стандартных местах для сидения (например, во многих сценических театрах). Из-за ступенчатого расположения, инвалиды в инвалидных колясках обычно не могут передвигаться. Площадки с местами для сидения на стадионе обычно размещают места для инвалидов в ряду, который находится на уровне зала, который питает зону для сидения, оставляя больше места, чем ряды над или под ней, и оставляя место (места) для кресел-колясок.


Бизнес-партнеры и спонсоры