29 Ноябрь 2013 года

Куда расти?

9k4sPtOQOSc

Жизнь, как правило, спиралевидно закручивает наш жизненный опыт. И мы движемся, предположительно к вершинам: в развитие, в созидание. Оставим в стороне высокие материи — область, в которой сильны философы, люди искусства и просто рассуждатели от безделья. Подумаем о возможно более приземленных, но зато каждодневных задачах. Чем бы человек не занимался, рано или поздно он чувствует некоторую нехватку информации и ищет возможности учиться. Нет ли здесь несоответствия? Ведь квалифицированный специалист уже приходит работать вполне обученным человеком. Несоответствия нет. Образование и теоретические знания это одно, а вот практика и действенное знание, как показали бизнес тренинги в Минске частенько совсем другое.
Можно ли назвать такой момент, когда мы уже вполне научились всему? Вероятно, такого момента не бывает и быть не может. Временами приходится в состоянии уже вполне зрелом и сформировавшемся садиться «за парту». Иногда в переносном смысле, а иногда в прямом. Даже опытным менеджерам, посетившим тренинги по продажам в школе «Расти», было чему получиться. А как важно поделиться опытом! Мы все видим мир по-разному. И опыт мы получаем исходя из многих-многих составляющих и нюансов нашего каждого дня.
Наш опыт уникален. Но так же уникален и опыт каждого участника бизнес тренингов (таких как в Минске). Каждый день несет много познавательного как в смысле обрушивающейся на нас информации, так и в смысле новых ощущений, ярких впечатлений. Все это можно попытаться одолеть самостоятельно — анализировать, читать, суммировать накопленную информацию. Но альтернативную, прекрасную и — что важно — очень сжатую во времени возможность переориентироваться, приспособиться к новому дню дают тренинги. Нельзя отбрасывать такую форму обучения по ряду причин.
Если решиться пройти тренинг в уже знакомой команде (скажем, вместе с сотрудниками), то, с одной стороны, это сплачивает людей, открывает их скрытые качества. А с другой в условиях, когда неожиданные решения нужно принимать быстро и в команде, можно отыскать неожиданный для себя потенциал, зарядиться энергией, ощутить готовность к «новым подвигам». Так тренинги по продажам в Расти дали возможность лучше почувствовать и понять оппонента, и с удивлением узнать что многому, наитием найденному в сложных жизненных перипетиях есть простое объяснение или вполне сформированное знание. И, что наверное более важно, такие встречи помогают думать и понимать несколько иначе, чем привык. Что же качается работы с незнакомыми людьми, то, возможно, это еще увлекательнее. Сколько открытий, сколько интересных лиц, перспективных знакомств, новых положительных эмоций! А для тех, кто все время в работе — много ценных деловых контактов. И, кто знает, может и заключенных сделок! Словом, тренинги вещь полезная.
Информация к нам приходит с разных сторон, не только курсов менеджмента: от знакомых и коллег, из прессы и телепрограмм. Желающий получить новое знание найдет способ это сделать. Очень важно в потоке проблем, задач, встреч, решений сделать остановку и спросить себя: куда я расту? Ведь, как мы понимаем из курса физики, движение бывает не только вверх.


Почему и куда растет доллар
Курс доллара продолжает стремительно расти. При этом тенденции к снижению не наблюдается. Подробности у Дарьи Тимофеевой.


Бизнес-партнеры и спонсоры