03 Июль 2019 года

Продвижение блога

Blog-01В интернете много рекомендаций по вопросам избежания различных технических ошибок при создании и продвжении блога. Мы же хотели бы обратить внимание только на наиболее фундаментальные ошибки блогеров. Тематика и подача контента блога — вот то, что является фундаментальной основой любого интернет-ресурса. Если вам необходимы услуги по продвижению сайта в поисковых системах в Днепре, то заказать вы их можете тут top-1-seo.dp.ua. Цены доступны. Выгода сайта, структура контента и содержание которого нравится людям,— в его универсальности. Ссылки на качественные статьи, рисунки, графики благосклонно принимаются социальными сетями и тематическими блогами.

Итак, две основные стратегические ошибки на блогах:

1. Посылы и позиционирование направления. Важнейшая составляющая. Вы должны четко давать посыл, что пользователь может ожидать увидеть у вас на блоге.

2. Основная ошибка очень большого количества блогеров состоит в том, что они пишут про то, какой фильм посмотрели и что кушали в кафе. То есть пишут о том, что происходит в их жизни, — как и в жизни большинства людей. Проблема состоит в том, что данные сферы жизни по большей части интересны другим, если только вы звезда или известная личность. Да и то, в каком-то прикладном значении (мода, образ жизни, стиль принятие решений и т.п.).

3. В то же время ошибка многих других блогов — публикация неструктурированной и зачастую банальной информации про свою жизнь, публикация по большому счету неинтересного контента из-за того, что обычно аналогичной информации просто очень много, а сам блогер не выделяется или широко не известен как публичная персона или по своим достижениям. Кратко, — многие блогеры берут на себя роль звезды, хотя таковыми не являются. Этим размывается семантическая составляющая блога.

4. Стилистика подачи контента и целевая аудитория. Подача контента должна соответствовать и приятно восприниматься целевой аудиторией блога. То есть если блог посвящен бодибилдингу, не стоит просто пиариться своим телом и удовлетворять свое эго на нем, вызывая чувство огорчения и недостижимости целей у его молодых читателей. Если блог посвящен путешествиям, то лучше не хвастаться фотографиями вроде «я и Сфинкс», я и «Капитолий», а писать о методиках, как обычный человек может путешествовать таким же образом или о посещенных местах и их особенностях.

В этом плане также часто (но однозначно не всегда) плохо могут выглядеть различные «финстрипы», «наполеоновские планы на лето» и т.п. материалы, так как они хоть и могут быть популярными, но скорее всего вызывают внутренние негативные ощущения и чувства у читателей, возможно чувство зависти и т.п.


Бизнес-партнеры и спонсоры