16 Июнь 2018 года

SMO продвижение «Вконтакте»

SMO - Social Media OptimizationВ своем проекте «Вконтакте» создавался как соц. сеть для учеников вузов и школ. Но сеть начала стремительно развиваться, в ней зарегистрированы сотни тысяч пользователей. Тематики у групп разные – кинематограф, музыка, авто, хобби, политика, спорт, а также многое другое. В группах состоят знакомые (со школы, университета) и незнакомые люди, объединяемые схожими взглядами и интересами.

Зарегистрированные пользователи социальной сети «В контакте» имеют следующие возможности: добавлять друзей, искать по разным характеристикам (фамилия, имя, вуз, школа, адрес, работа) знакомых, просматривать информации пользователей, обмен сообщениями, размещение и просмотр видео-роликов и фотографий, ведение блога и написание заметок, участие (и создание) в группах по интересам, участие и организация мероприятий, мониторинг новостей своих друзей и многое другое.

В адрес социальной сети предъявлялись большое количество обвинений, такие как воровство баз данных по различным вузам и школам, рассылка рекламы, мошенничество с количеством пользователей и даже работу под началом ФСБ.

Социальные сети вообще и «Вконтакте» в частности являются хорошим инструментом для продвижения.

Объявления. В обеих рассматриваемых соцсетях можно осуществлять продвижение с помощью таргетированных объявлений. Но, на наш взгляд, Вконтакте предлагает более глубокий таргетинг. Кроме того, как уже было отмечено, число пользователей Вконтакте в разы превосходит число пользователей Facebook, что также является немаловажным фактором для продвижения с помощью таргетированных объявлений.

Репост. Нажав на “колокольчик” вы можете поделиться интересной записью на своей странице. Как правило, репосты вк помогают продвинуть тот или иной товар, либо услугу.

Высокий процент пользователей этой соцсети и присутствие представителей всех возрастных групп делает эту площадку привлекательной для продвижения.

Московские фирмы открывают группы «В контакте» и, используя функционал этой системы, привлекают огромное количество потенциальных клиентов. В России использование социальных сетей пока находится на начальной стадии развития, фактически, на сегодняшний день крайне мало примеров успешного использования smm-продвижения. Это происходит потому, что мало кто знает, как продвигаться в сетевых сообществах. В фирме работают професионалы и они знают как сделать максимальный результат при минимуме затрат. врядли вы знаете все тонкости вы же судите как пользоватль контакта, а не как тот кто раскручивает.

У компании «Zakazweb» основной специализацией является именно продвижение в социальных сетях. Там убеждены, что продвижение в различных социальных сетях и сервисах — это наиболее эффективный и продвинутый способ для привлечения целевой аудитории.


Бизнес-партнеры и спонсоры