15 Сентябрь 2014 года

Переводчик в качестве частного предпринимателя

В данной статье речь пойдет о частных предпринимателях – переводчиках. Это опытные фрилансеры, которые работают сами на себя и действуют по точно разработанной тактике. С недавних пор в России переводчики стали регистрироваться в качестве предпринимателей и заниматься личной деятельностью. Конечно правительство пока не уделяет фрилансерам особое значение, однако деятельность разворачивается все быстрее и быстрее. Будущее стоит за официальным бизнесом.

Сегодня любая бабушка, торгующая вещами может зарегистрироваться в качестве частного предпринимателя и развивать свой торговый бизнес при помощи своих амбиций и возможностей. Но если говорить о фрилансерах, то они не очень стремятся к популярному прогрессу. Это все происходит из-за нехватки информации. Потому как у многих людей оформление предпринимателя ассоциируется с негативной процедурой. Всем кажется, что для этого понадобится куча бумаг и времени.

В первую очередь, это оплата налогов, и ежедневная волокита с бумагами. Еще одной причиной является то, что профессиональный переводчик, который предлагает свои услуги входит в разговор с заказчиком, вследствие чего оформляются трудовые отношения. Данное условие накладывает особую ответственность за положительное или негативное качество проведенной работы, что не совсем выгодно первой стороне. То есть если ранее самым жестким наказанием за невыполнение работы была невыплата гонорара, то сегодня частному предпринимателю придеться отвечать и за условия договора.

Для того чтоб можно было увидеть общую картину проблемы, рассмотрим плюсы и минусы дела:

1.Наличие налога. Многие переводчики негативно реагируют на оплату налогов. Они хотят получать гонорары за работу и тратить их на себя, но никак не на налоги.

2.Учет бухгалтерии. Это тоже кропотливая работа, которая требует компенсации за проделанную работу. Нужно владеть профессиональными знаниями и навыками в сфере бухгалтерии.

3.Наличие ответственности. В этом случае нужно отвечать не только за проделанную работу, но и за их условия. В большинстве случаев это негативно сказывается на дальнейшем сотрудничестве между исполнителем и заказчиком.


Бизнес-партнеры и спонсоры