13 Сентябрь 2017 года

Особенности повышения квалификации специалистов по закупкам

i (7)

Повышение квалификации по закупкам – актуальный для множества предприятий вопрос. В законодательные положения регулярно вносятся правки, появляются нововведения, вследствие чего уровень квалификации сотрудника оказывается несоответствующим. Поэтому дальнейшее обучение и дополнительное образование становится необходимостью, оправданной временем, а не прихотью директора. Профильные курсы позволяют улучшить работу в плане эффективности, знакомят с новшествами в сфере, способствуют овладению способами более рационального распределения средств.

Особенности и характерные черты подобных программ

Выбирая курсы для специалистов по закупкам, обратите внимание на нижеуказанные моменты:

● учтены ли в программе произошедшие изменения в законодательстве, своевременно ли вносятся коррективы в план;

● какова продолжительность курса. Существуют экспресс-варианты (краткосрочные) и более длительные, рассчитанные на 2-3 недели;

● форма обучения. Можно остановиться на дистанционной или заочной, также посещают стационарные занятия или выбирают очно-заочную учебу. Последняя подходит специалистам с полной занятостью и гарантирует качественное усвоение информации;

● на какую аудиторию рассчитаны занятия. Для руководителей или старших специалистов актуальны проблемы контроля над закупками, их организации. Работникам, которые ведут бухгалтерский или финансовый учет, нужны программы, где акцент сделан именно на этих моментах. «Универсальное» обучение, подходящее всем, не является слишком эффективным и результативным.

Наличие практических занятий гарантирует, что слушатели получат возможность сформировать требуемые в работе навыки.

Где пройти курсы повышения квалификации по закупкам

Балтийский институт развития и подготовки персонала предлагает актуальные программы профессионального образования для специалистов по закупкам:

● базовые курсы для контрактных управляющих, работающих по 44-ФЗ;

● продвинутое обучение для тех, кто осуществляет деятельность по контрактной системе;

● подготовка участников закупок по ФЗ №223, 44;

● управление закупками на основе 223-ФЗ.

Учеба проводится с частичным отрывом от работы. Во время составления программ принимаются во внимание актуальные нововведения в законодательной сфере, ключевые вопросы. Программа включает в себя теоретические занятия и прохождение практики. По завершении слушателям выдают соответствующий сертификат или удостоверение. Ознакомиться с дисциплинами и записаться можно на сайте study-baltic.ru.


Бизнес-партнеры и спонсоры