11 Март 2014 года

Повышение квалификации проектировщиков

58

Всегда к проектировщикам выдвигались очень высокие требования. Так как проектирование различного рода объектов это очень серьёзная и ответственная работа. На современном этапе развития проектирование занимает очень важное место в строительстве, и поэтому   повышение квалификации проектировщиков является очень актуальным. Потому что в строительный процесс внедряются новые технологии, компьютерное оборудование, и соответственно все это оборудование требует каких-то умений и навыков. Такими навыками можно овладеть в специальных учебных заведениях.  Которые предоставляют подобные услуги всем желающим усовершенствовать свои рабочие навыки. Так что повысить квалификацию могут все желающие и те кому это очень необходимо для трудоустройства. Подобные учебные центры предоставят свои услуги тем кому это нужно.

Проектировщикам повышать свою квалификацию также нужно для того, что бы они смогли получить разрешение к определённому уровню сложности работы, а также видам строительной операции. Также для производства является важным фактором то как именно происходит повышение квалификации в строительстве .   Тесть оно проходит с отрывом от производственного процесса или без.  Потому что могут быть ситуации когда учебный процесс будет проходить дистанционно. Благодаря повышению своих квалификационных навыков инженер –проектировщик имеет возможность получить не только новые навыки в работе, но и удостоверение которое соответствует государственному образцу. А это дает ему возможность шагнуть на ступеньку выше в области проектирования за счет приобретенных навыков работы.

На данном этапе развития строительного бизнеса повысить свой квалифиционный уровень, значит гарантировать себе улучшение своих профессиональных способностей. Также при этом увеличивается эффективность строительного бизнеса и шанс на поступление заказов которые будут хорошо оплачены, что в свою очередь гарантирует строительной фирме стабильность.

По закону повышение квалификации проектировщиков должно осуществляться один раз на пять лет. Подобного рода переквалификация осуществляется за счет краткосрочных почти лекционных занятий. Формой контроля таких курсов является сдача теста по их окончанию. И тем людям которые сдают этот тест с отличным результатом выдают квалификационные удостоверения. Вообще усовершенствование своих профессиональных навыков является очень важным процессом. Так как ничто не стоит на месте и в любой сфере деятельности нужно идти в ногу со временем и новыми технологиями.


Аттестация и повышение квалификации специалистов
Доклад: «Аттестация и повышение квалификации специалистов строительного комплекса».
Организатор: НП «Межрегиональный Союз Проектировщиков».


Бизнес-партнеры и спонсоры