07 Март 2022 года

Особенности организации документов дома

ed2b6ec2fe107bdb43965b82ede9df40Следить за своими расходами, чтобы держать финансы под контролем, нелегко, но и не невозможно, просто нужно взять это в привычку и применять некоторые советы на практике:

Заведите папку или картотеку с разделителями по месяцам

Храните все документы, имеющие отношение к вашим финансам, вместе, соберите все ваши файлы в одном месте. Если вы не можете найти свои счета, вы не сможете оплатить их вовремя. Если вам приходят счета, запишите в ежедневнике, что оплата должна быть произведена в указанную дату, и храните квитанцию в папке с неоплаченными счетами. Если требуется апостиль документов в москве, сделайте это сейчас, не откладывайте на потом.

Если вы пользуетесь интернет-банкингом

Эта услуга сэкономит вам много времени, а значит, и денег, потому что вы сможете осуществлять многие платежи, сидя за компьютером, вместо того, чтобы отправляться за ними. Это также облегчает проверку баланса, чтобы он всегда совпадал с балансом банка. Зарегистрируйте свои карты и все необходимое для ежемесячных платежей, чтобы быстрее о них позаботиться.

Сохраняйте квитанции о платежах, которые вы совершаете онлайн, создайте папку на своем компьютере с платежами за месяц, мы также рекомендуем вам распечатать их и оставить в вашей картотеке.

Также:

  • Сохраняйте чеки на каждую покупку, которую вы совершаете для своего бизнеса, выделите в своей картотеке раздел «Покупки» на месяц, таким образом вы сможете отслеживать расходы на материалы.
  • Важно вести учет отдельных расходов (домашних и деловых).
  • Сканируйте чеки, которые могут «выцветать» со временем, как правило, это чеки, которые нам выдают в крупных магазинах и супермаркетах, таким образом мы избежим потери ценной информации как для нашего заказа, так и для подтверждения гарантий на товар.

Содержите свои файлы в порядке. Важно время от времени проверять, что все, что содержит каждый файл, необходимо, удалять то, что уже не нужно, и заботиться о порядке дат, чтобы занимать как можно меньше времени, когда вам нужен документ.


Бизнес-партнеры и спонсоры