29 Март 2013 года

Основы делового этикета

etiketУровень подготовки людей, которые принимают участие в переговорах, их компетентность в обсуждаемой теме являются решающими факторами в решении спорных вопросов, в дальнейшем развитии организации в целом. Компания «Бизнес — мастер» проводит тренинги, бизнес – сессии, корпоративное обучение. В России, Украине, Казахстане. Лозунг компании «Сильных сделать сильнее».

Проект техники ведения переговоров включает в себя изучение психологической подготовки к переговорам, алгоритма ведения успешных переговоров, методов сбора информации, навыков активного слушания, а также приемов достижения договоренности и способов преодоления возражений. Абсолютно каждый должен уметь эффективно вести переговоры. Так как это одна из главных составляющих любого бизнеса.

Одним из эффективных инструментов достижения договоренности в процессе переговоров является убеждение. Это способ безупречно преподнести информацию, убедить собеседника в правильности и важности вашей точки зрения, в ходе которого познается мнение других людей, и достигается принятие совместного решения. Основной целью переговоров является обсуждение проблемы и принятие совместного оптимального решения по ее удалению.

Успех в ведении деловых переговоров зависит от соблюдения этических норм, таких как честность, точность, конкретность, информативность, понимание точки зрения, умение слушать. Ведение переговоров имеет свои этапы: подготовка, встреча, аргументация и процесс переговоров, достижение договоренности. На всех этапах, кроме подготовки, должна присутствовать работа с возражениями.

Самым основным этапом является подготовка к переговорам, так как включает в себя сбор подробной информации. Именно от него зависит эффективность следующих этапов. При подготовке к переговорам необходимо определить цель беседы, изучить собеседника, его сильные и слабые стороны, определить интересы, выбрать тему обсуждения.

Также главным правилом при ведении переговоров является умение четко разграничить проблему и отношение сторон к ней. Переговоры требуют от участника наличия высокой психологической культуры, а также постоянного изучения деловых отношений. После прохождения тренинга вы сможете научиться формировать убеждения успешного менеджера, строить алгоритм успешных переговоров, развить навыки активного слушания, проработать способы преодоления возражений и обрести приемы достижения договоренности.


Бизнес-партнеры и спонсоры