10 Сентябрь 2013 года

Мужчина – начальник, отношения в коллективе

7 В повседневной жизни не раз можете услышать вопрос, кто будет лучшим руководителем: мужчина или женщина? Стоит заметить, что и в том и в другом случае преобладают свои плюсы и минусы. Чтобы узнать подробнее, нужно рассмотреть оба варианта и узнать, как налаживать с ними отношения и как себя вести рядом с ними. Существует несколько типов мужчин-начальников. 1. Если на работе мужчина начальник, то в коллективе будет преобладать строгая дисциплина и безупречный порядок. Он знает свое дело и его решение твердое и непоколебимое. Одним словом он строит коллектив, использует разные способы подчинить под себя людей, а именно штрафы и наказания. Конечно же, это объясняется тем, что такой человек не уверен в будущем. Такой тип людей любит, когда в его коллективе молодой состав рабочих, так как те будут преданы ему и работают добросовестно. В мужском коллективе такой начальник не будет на высоте. С таким начальником необходимо будет выполнять все условия и требования и никогда нельзя ему перечить. Такой образец называют: « Я сказал».

Стоит отметить, что поиск работы начинается, конечно же, с грамотно написанного резюме. Разместите резюме в Новосибирске и будующий работодатель обязательно выберит вас.

Следующий тип – это одинокий волк. Он карьерист и идет напролом к своим целям, не смотря ни на что. Он никого не жалеет и не сентиментален. Большинство в его команде преобладают мужчины, так как он сам немного побаивается женщин. Стиль одежды в таком коллективе – деловой. Другой тип начальников — душка. Он ко всем доброжелателен и приветлив. Боятся изменений, не любят рисковать. Еще один тип- патриарх. Все вопросы решает с коллективом. Помогает и по работе и в семейных вопросах.

В заключительном этапе стоит отметить, что если знать характер начальника, то всегда можно найти к нему подход. А психологи утверждают, что лучший коллектив – это коллектив где поровну представителей обоих полов.


Боюсь собеседования / адский новый коллектив / хватит это терпеть


Бизнес-партнеры и спонсоры