17 Ноябрь 2013 года

Как увеличить объем продаж: основы

5621456

Каждая компания хочет знать, за счет чего можно повысить объем продаж своего товара. Не важно, в каком секторе она при этом работает. Например, основной вашей продукцией может быть контейнер 20 футов продажа которых – дело, требующее особенного подхода. Или вы можете заниматься реализацией самосвалов. Сути это не меняет: любая компания всегда будет стремиться к тому, чтобы потребители купили больше.

Что влияет на показатель объема продаж?

Любой процесс, который протекает в компании, влияет на количество проданного товара. Иногда случаются проблемы на таможне, возникают сбои в процессе производства. Объем продаж продукции может зависеть даже от настроения секретаря. Это объясняется тем, что фирма – это функционирующий организм, в котором все взаимосвязано.

Чтобы увеличить количество проданной продукции, нужно провести анализ существующей системы продаж. Следует провести диагностику каждого параметра, который входит в нее. Всегда можно обнаружить те из них, которые можно доработать. Тогда фирма сможет продать не один 20 футовый контейнер или не один ленточный станок в неделю, а десятки или сотни.

Иногда проблемой компании является недостаточное число сотрудников отдела продаж. В таком случае следует привлечь несколько новых специалистов. Возможно, что стимулирование дистрибьюторов не оказывает никакого влияния на эффективность их деятельности. Поэтому система, которая существует, должна быть пересмотрена.

Чтобы повысить объемы продаж, следует найти своего покупателя. Не стоит продавать снег эскимосам, такая стратегия никогда не даст положительных результатов. Каждая фирма должна определить категорию покупателей, на которую она ориентируется, определить их потребности, и действовать уже исходя из этой информации.


Бизнес-партнеры и спонсоры