11 Ноябрь 2019 года

Как правильно составить резюме

kak-pravilno-sostavit-i-napisat-rezyume-1024x580Правильное резюме поможет вам найти хорошую работу с достойной оплатой труда. Чтобы его составить, надо знать все необходимые нюансы и правила. Подробнее об этих правилах читайте тут https://workcareer.ru/rezyum/.

Желающий найти работы, должен четко для себя понять, на какую должность он рассчитывает. Вовсе ни к чему указывать в графе должность «любая». Это не привлечет работодателя, а зачастую и вовсе отправит резюме в мусорную корзину. Указывайте только ту должность, с которой вы лучше всего справитесь. Также правильное резюме не подразумевает указывания сразу нескольких должностей разного рода деятельности, даже если Вы в совершенстве ими владеете.

Также, заявленная вакансия подразумевает и определенный уровень зарплаты. В резюме указывайте ту реальную сумму, на которую оцениваете свою работу. Ни к чему указывать сумму в виде 29 999 руб. Это не приведет к хорошему исходу.

Если вы желаете найти работу и хотите составить правильное резюме, не применяйте юмор или иронию, ведь это серьезный документ, от которого зависит очень многое в вашей жизни.

О фотографии

Посылая резюме в интересующую нас компанию, мы стремимся произвести максимально благоприятное впечатление на работодателя. При этом, желая понравиться потенциальному боссу, некоторые соискатели снабжают автобиографическое послание собственной фотографией. Но всегда ли подобное «сверхоружие» способствует успешному трудоустройству?

Так уж устроена эта жизнь, что за неимением трафаретных решений на многие важные вопросы бытия приходится на свой страх и риск лично искать и выбирать адекватные ответы. С одной стороны, если кандидат на должность обладает располагающей фотогеничной внешностью, а работодатель руководствуется по жизни крылатой фразой Антона Павловича Чехова о том, что в человеке все должно быть прекрасно, то украшающая резюме фотка может стать главным доводом в пользу принятия в штат компании нового сотрудника. Но, с другой стороны, в кадровых службах часто работают люди, обремененные некоторыми познаниями в области популярной психологии. Например, менеджеров по персоналу в рамках специальных тренингов нередко знакомят с учением знаменитого итальянского психиатра и антрополога Чезаре Ломброзо, разработавшего теорию, согласно которой преступниками и прочими антисоциальными личностями не становятся, а рождаются. Но главное, он создал систему внешних признаков, которая способна помочь любому желающему опознать потенциального уголовника по чертам лица.

Учитывайте также и то, что помещенная в текст резюме фотография существенно увеличивает размер файла, вследствие чего некоторые работодатели просто не смогут получить его с сервера, ввиду отсутствия достаточного для этого технического потенциала (не каждая компания обладает «сверхзвуковыми» каналами связи).

В итоге

Найти работу с достойными условиями труда, хотят многие, поэтому всеми возможными способами надо выиграть этот «конкурс». В первую очередь правильно составить резюме.

В качестве собственной безопасности, не следует в резюме указывать паспортные данные, точный адрес проживания и прочие личные данные.


Бизнес-партнеры и спонсоры