15 Октябрь 2013 года

Испанский язык

spa_flag3

Испанский язык (его еще называют кастильский) — распространен во всем мире и занимает второе место после китайского по количеству носителей. Только в США на нем говорят примерно 25 миллионов человек. А всего им владеет более 500 миллионов жителей земли. Как язык международного общения он также находится на втором месте, являясь официальным для таких крупнейших организаций, как ООН, Европейский и Африканский союзы, Организация Американских Государств.

Зачем изучать испанский язык

  • Испанский язык считают родным Испанцы, жители Экваториальной Гвинеи (Африка) и еще 19-ти стран, расположенных в Латинской Америке. В некоторых странах, в частности, в Пуэрто-Рико он является вторым государственным языком. Если вы любите путешествовать, то свободное владение испанским поможет свободно чувствовать себя на территории самых ярких с туристической точки зрения стран.
  • Испанская письменность основана на латинском алфавите, который лежит в основе специализированной литературы, например медицинской. Сам язык включает множество латинских слов. В некоторых странах, например в Бразилии, испанский — это второй язык, которые обязаны знать все дипломированные специалисты. Выучив его с хорошим репетитором, можно получить великолепную научную базу в оригинале и общаться с коллегами без переводчика.
  • Многие компании, расположенные в Москве, с удовольствием принимают на работу специалистов, владеющих испанским. Статус и зарплата у такого сотрудника при прочих равных условиях всегда выше, чем у коллег.

Где изучают испанский язык

Для детей в России данный язык в средних школах практически не преподается, кроме тех, что имеют языковой уклон. Освоить его можно следующими способами:

  • Самообразование. Этот путь отнюдь не легкий. Существует множество самоучителей, но без руководства педагога научиться говорить правильно, без акцента, практически сложно. Специалисты рекомендуют таким образом изучать только азы грамматики.
  • Языковые курсы. Данный способ хорош в двух случаях:
    • у вас есть определенные знания, и вы хотите повысить разговорный уровень, общаясь в группе;
    • вы хотите изучить грамматику, набрать словарный запас, достаточный для минимального общения при поездке в одну из испаноговорящих стран.
    • Репетитор испанского. Индивидуальные занятия с высококлассным педагогом помогут освоить язык с нулевой базы и научиться не только понимать, а и хорошо, без акцента, говорить. Хороший репетитор испанского в Москве — не проблема, а вот в маленьких городах найти специалиста может быть гораздо сложнее.

Особенности изучения и преподавания испанского языка

Испанский язык считается не самым сложным, но он имеет ряд особенностей, на которые стоит обратить внимание при изучении.

  • Произношение. В этом языке значение слов очень часто зависимо от акцента. Поэтому для выработки грамотного произношения требуется опытный преподаватель.
  • Глаголы. Это самая сложная часть грамматики, поскольку система включает в себя четырнадцать времен, а глаголы спрягаются в четырех наклонениях.
  • Синонимы. Их в испанском очень много — это еще один «подводный камень».

Для того чтобы усвоить язык Сервантеса и Федерико Лорка, достаточно запастись терпением и найти хорошие курсы или репетитора, которые помогут справиться со всеми трудностями.

Как найти хорошего репетитора испанского

Umnik.ru

Преподаватели часто дают объявления о наборе учеников в газетах или на специальных порталах,  например Umnik.ru. В интернете база наиболее информативная, за счет того что многие педагоги ценят свое время, а размещать и обновлять информацию на порталах гораздо удобнее – это можно делать в режиме онлайн. Да и самим студентам пользоваться поиском в интернете гораздо проще: возможности портала позволяют выбрать репетитора практически по любому из необходимых параметров, даже по фотографии.


Полиглот испанский за 16 часов. Урок 1 с нуля с Петровым для начинающих
Полиглот. Выучим испанский за 16 часов. Урок 1-й. Полиглот. Испанский язык -.
Смотреть «Полиглот испанский за 16 часов» онлайн. Учим испанский с нуля за 16 часов.


Бизнес-партнеры и спонсоры