08 Октябрь 2013 года

Игры Соник Икс — играть онлайн

31sdg31sdgdСупер Ежик Соник знаком, наверно, и тем, кто в компьютерные игры совсем не играет, ведь из игр этот персонаж со своими друзьями перекочевал в мультфильмы и комиксы, изображения героев игр компании Sega украшают детскую одежду, канцелярские принадлежности. Тем, кто не знает истории Соника и его друзей, сайт http://sonic.com.ru, где собрано множество игр этой серии, дарит возможность познакомиться поближе с этим популярным персонажем, а любителей игр Соник Икс здесь ждет много нового. Это сайт онлайн игр, каждая игра сопровождается описанием, инструкцией с перечислением функций клавиш и действий, которые необходимо выполнять герою, цели, к которой надо стремиться. В качестве игрового персонажа можно выбрать как самого ежика, так и любого из его команды – Эми Роуз, ежиху, или Тейлза, лисенка, а также ехидну Наклз.

Игры незамысловатые, они подразделяются на несколько серий, например, в разделе http://sonic.com.ru/dough/action/ собраны игры-бродилки, цель которых – проходить уровни, собирая нужные предметы, преодолевая препятствия и избегая врагов. В некоторых играх, например, Приключения в мире Соника, предусмотрена возможность прохождения уровня как без учета времени, так и на время. Игра Соник против собак представляет собой бродилку-лабиринт, где важно избегать тупиковых ходов. Некоторые предметы в играх приносят игровые бонусы, например, в игре Сумасшедшие приключения Соника цветные шары дарят дополнительную энергию, неуязвимость, возможность премиальной игры. В игре Соник спасает Эми герой получает оружие для защиты от врагов, но количество зарядов в них ограничено. В игре Прыжки в облаках надо правильно рассчитывать траекторию героя, чтоб он перепрыгивал с облака на облако, забираясь все выше, и не свалился на землю, промахнувшись.

Помимо бродилок с участием Соника и его команды, на сайте есть игры, где Соник действует сообща с героями другой популярной компьютерной игры — братьями Марио. Это бродилки, стрелялки, гонки. В разделе Гонки собраны игры, где герой пользуется разнообразными видами транспорта – байком, водным скутером, доской для серфинга, грузовиком. Как правило, в ходе гонки надо собирать золотые кольца, алые звездочки, или другие объекты, дающие дополнительные баллы. Несколько игр рассчитано на двух игроков, например Тейлз против Эггмана – аналог игры в крестики-нолики. Есть на сайте стрелялки, драки с битвами героев, рисовалки и раскраски, паззлы — складные картинки разной сложности.


Соник Икс игра на русском — Популярные игры для детей


Бизнес-партнеры и спонсоры