15 Февраль 2017 года

Что нужно знать о внематочной беременности (ВМБ)

vnematochnaya-beremennost-3Внематочная беременность является распространенным диагнозом. Многие думают, что он является приговором, и женщина больше никогда не сможет иметь детей. Но это мнение ошибочно. Ведь на дальнейшую репродуктивную функцию организма влияют множество факторов. Женщина должна своевременно посещать отделение акушерства в Домодедово http://www.xn—-ctbajeob8aen.xn--p1ai/services/ginekologiya/, других районах.

Особенности

Среди причин, которые могут спровоцировать ВМБ, можно выделить:

  • инфекционные заболевания матки, придатков, мочевого пузыря;
  • врожденные аномалии половых органов, строения труб;
  • осложнения после перенесенных операций;
  • единичные или многократные аборты;
  • гормональные нарушения;
  • онкологические заболевания;
  • доброкачественные опухоли, кисты, спаечный процесс.

Все это может привести к закупорке труб, спровоцировать развитие внематочной беременности. Чтобы исключить рецидив, необходимо выявить и устранить причины возникновения такого явления.

Симптомы

Женщина самостоятельно не может распознать ВМБ, так как она часто маскируется под обычную беременность. Данная патология характеризуется задержкой менструации, к тому же тест показывает две полоски. Первые тревожные нотки возникают, когда женщина начинает ощущать боль в подвздошной области, которая постепенно усиливается, распространяется на всю брюшину. Неприятные ощущения наблюдаются и во время пальпации. При таких недомоганиях нужно срочно обратиться к акушеру. Доктор назначит ряд обследований, в которые входят УЗИ, анализ крови на ХГ, лапаротомия. Лечение внематочной беременности проводится путем хирургического вмешательства.


Жить Здорово! Внематочная беременность


Бизнес-партнеры и спонсоры