20 Август 2020 года

Чем полезен рыбий жир

cropВ середине XIX века норвежский фармацевт Петер Меллер заметил, что жители западного побережья Норвегии регулярно употребляли в пищу масло печени трески. Это положительно сказывалось на состоянии их организма — люди отличались крепким здоровьем. Именно результаты наблюдений натолкнули Меллера на мысль о производстве уникального средства для здоровья на основе природных компонентов. Сегодня можно купить рыбий жир в капсулах http://biovitamine.ru/rybiy-zhir во многих странах.

Состав рыбьего жира

В состав средства входят жирные кислоты Омега-3 и Омега-6. Организм не может синтезировать их самостоятельно — только выделить из пищи. Жирные кислоты препятствуют развитию сердечно-сосудистых заболеваний.

Добавка позволяет снизить артериальное давление и предотвратить появление холестериновых бляшек. Подавляется выработка гормонов стресса, которые негативно влияют на работу мышц.

Рыбий жир содержит витамин A (он важен для поддержания остроты зрения), способствует улучшению работы дыхательной и пищеварительной систем, повышает иммунитет. В состав средства также входит витамин D — он поддерживает здоровье зубов и костей, а также снижает нервную возбудимость и уменьшает склонность к судорогам икроножных мышц. Также принимать средство можно для предупреждения развития рахита.

Курсовой прием рыбьего жира улучшает состояние кожи. Также он положительно влияет на волосы и ногти. Во время беременности добавка способствует правильному формированию нервной системы малыша.

Пожилым людям тоже полезно принимать рыбий жир. Он снижает вероятность развития деменции и тормозит негативные возрастные изменения.

Рыбий жир выпускается в жидкой форме, но его нелегко пить из-за специфического вкуса и запаха. Капсулы решают эту проблему.


Бизнес-партнеры и спонсоры