25 Апрель 2021 года

Банкротство и риски, с ним связанные

iStock-1158702105_d_850_t_650x433Жизнь человека постоянно связана с риском. Не только с риском для здоровья, но, прежде всего, для материального благосостояния. Как и в случае с другими неудачами, последствия деловых неприятностей хочется свести к минимуму. Обычно финансовые проблемы заканчиваются тем, что должника признают банкротом и он теряет львиную долю своего имущества. Регион не имеет значения, – от Владивостока до Калининграда банкротство https://bankrot039.ru/ должно быть проведено максимально аккуратно – так, чтобы свести к минимуму потери.

В первую очередь реализации подлежат недвижимость, транспортные средства и предметы роскоши стоимостью от 100 тыс. рублей. Сокрыть что-то от финансового управляющего вряд ли получится, так как помимо запроса у должника правоустанавливающих документов он также подаёт запрос в соответствующие ведомства. Также он осмотрит жильё человека в присутствии приставов.

Что нельзя продавать при банкротстве?

Разумеется, забрать вообще всё, лишив должника средств к существованию, не могут. Человеку оставляют единственное жильё. Однако это не касается тех случаев, когда у кого-то из тех, с кем вы живете, есть другая недвижимость или же имущество как раз является предметом ипотеки. Оставляют и то, что человеку необходимо для работы. Также не подлежат реализации и конфискации продукты питания и деньги в размере МРОТ из расчёта на самого должника и людей, с ним проживающих.

Нельзя отобрать у человека то, что ему не принадлежит. Если какое-то имущество оформлено на родственников, то финансовый управляющий не может им распоряжаться, даже если должник им регулярно пользуется.


Бизнес-партнеры и спонсоры