22 Август 2014 года

Аренда помещений в Алматы

40

Очень ответственным шагом у истоков любого бизнеса является аренда помещений, которые будут создавать все условия для работы и привлекать в свои стены потенциальных клиентов. Офис организации – это его главный визуальный показатель. Как говорят в народе «встречают по одёжке». Во многом дальнейшая удача совсем еще молодого бизнеса зависит именно от того, каким будет офис. Каждая мелочь имеет большое значение. И внешний вид работников фирмы, и общая атмосфера, и даже цвет стен и потолка, который был выбран в ходе ремонта.

Самым оптимальным вариантом можно назвать аренду рабочего пространства в так называемом офисном центре, в котором для успешного ведения деятельности, скорее всего, предоставят офисную утварь, взаимодействие с глобальной сетью. В подобных комплексах инфраструктура находится на высшем уровне. Разумеется, подобные помещения по традиции имеют более ощутимую плату за аренду и внушительные коммунальные затраты. Для бизнесменов, которые только начали развиваться, подобный вариант, разумеется, не приемлем.

Аренда помещений в Алматы – весьма сложный процесс. Предлагаем обратить внимание, на что первоначально необходимо обратить внимание.

Прежде всего, следует определиться, какие именно обязанности будет нести на себе офис. Речь может идти о приёме гостей, проведении семинаров, релаксация, работа в научной сфере, осуществление консультаций и многом другом. В зависимости от сферы занятости и количества работников компании лучше выбирать габариты офиса. Важно помнить, что если в кабинете будет эксплуатироваться вычислительная техника, то для этого необходимо больше свободного пространства по санитарным нормам. Следует грамотно распределить рабочие кресла. Неопытным бизнесменам рекомендуется обращать внимание на небольшие по площади помещения. Как только дело начнёт становиться прибыльным, можно приглядеть что-то более респектабельное.

Далее идет месторасположение рабочей площади. Разумеется, офис в центре Южной столицы – это куда более уважаемо, однако имеются и заметные недостатки. К примеру, в час пик, в условиях дорожных заторов, приблизиться к такому месту на транспортном средстве будет довольно сложно. Да и стоимость аренды в таких районах гораздо выше в сравнении с второсортными кварталами. Следует понимать, что аренда офиса возрастает в цене по мере приближения к центру. Также предлагаем рассмотреть аренду конференц-залов в Алматы.

 

 


Бизнес советы
Бизнес советы. Аренда помещений советы.
В этом видео я даю практические советы для тех кому предстоит столкнутся с вопросом выбора аренды помещения.
Если есть вопросы на которые я не дал ответ.
Аренда помещений советы.


Бизнес-партнеры и спонсоры