13 Сентябрь 2017 года

Актуальные вакансии для подростков

0697db2b5071d3ececd4c77a1650ed1e_900x_Среди наиболее популярных видов заработка для молодежи — раздача листовок. Найти вакансии вы можете на сайте. Каждый видел бойких подростков, предлагающих прохожим рекламки. Но это одна из самых низкооплачиваемых работ: ребята получают около 200 руб. за тысячу листочков, а раздача занимает примерно два часа (в оживленном месте). Кроме того, есть опасность нарваться на мошенников, которые попросту ничего не заплатят. Помните, никогда нельзя соглашаться на работу, если представитель фирмы вместо заключенного трудового договора оставляет вам лишь номер своего мобильного. Бывают случаи, когда на справедливое требование о зарплате вам отвечают: «Заплатим за каждый звонок, поступивший от клиентов благодаря рекламе». Несложно догадаться, что, даже если в офисе телефоны будут разрываться, вы не получите ни рубля.

Очень популярным в последнее время среди подростков стал промоушен. Ребята и девушки в фирменных костюмах на улицах и в крупных магазинах рекламируют, как правило, технику, косметику или продукты питания, устраивают викторины, розыгрыши призов. Многие компании нуждаются в курьерах. Если подрядиться разносить по домам косметику или книги (подобную работу часто предоставляют многочисленные интернет-магазины), то вознаграждение составит 50 или 100 руб. за одну доставку. За транспортировку важных документов или денег платят в два-три раза больше (зарплата зависит от статуса организации).

Сложная, но вполне доступная работа — на предприятиях общественного питания (фастфуды). Правда, в этих заведениях существуют особые условия, вполне приемлемые для парней, но для девушек зачастую непривлекательные: коротко стриженные ногти без лака, никаких вольных причесок. Характер деятельности изо дня в день меняется: одна смена — у кассы, другая — на кухне, третья — уборка. Однако существенный плюс заключается в возможности быстрого карьерного роста.

Юноши всегда могут устроиться на автозаправку. Обязанности достаточно простые (заправить машину бензином, протереть лобовое стекло и т. п.), а вот зарплата зависит от компании. К тому же нередко благодарные автолюбители оставляют заправщикам небольшие чаевые — от нескольких рублей до червонца, которые за день складываются в приличную сумму.

Подработать можно и в социологии: проводить опросы населения как на улицах, так и по телефону. Здесь главное — доброжелательность и умение найти общий язык с любым человеком. Но надо быть готовым к тому, что множество абонентов откажутся отвечать на вопросы, и иногда в крайне невежливой форме. Да и на улицах спешащие по своим делам люди редко соглашаются уделить несколько минут заполнению анкет.


Бизнес-партнеры и спонсоры