29 Май 2014 года

Вебмастер: особенности работы

sa0df4asdf0Веб-дизайн и веб-разработка — для некоторых эти понятие выступают тождественными словами. Однако в действительно это не так. Первый работает с визуальными элементами веб-страницы. Именно данный специалист делает страницы красивым. Он внедряет такие элементы, как Flash файлы, изображения, мультимедиа в страницу, с целью увеличения внешней привлекательности для пользователя.

Веб-дизайнер должен быть очень хорошо знаком с отдельными языками программирования, ведать методы раскрутки ресурсов и приложения, предназначенные для редактирования картинок. Веб-разработчик — этот тот специалист, который создает веб-приложения посредствам самых разных языков программирования. Он непременно должны знать принцип работы базы данных, по какому принципу функционирует сервер, ПО такового.

А веб-мастер является своеобразным гибридом двух профессий, которые были указаны выше. Сегодня найти работу веб-мастера в Киеве можно по адресу http://kiev.hh.ua/catalog/Informacionnye-tehnologii-Internet-Telekom/Web-master. Этот специалист может быть одновременно и веб-дизайнером и веб-разработчиком. В большей части случаев работает веб-мастер один, отображая свою работу на интернет-ресурсе.

Помимо этого данный работник может заниматься контентом ресурса, маркетингом и оптимизацией поисковой. В солидных фирмах веб-мастер может быть чем-то большим, нежели просто менеджер проектов. Он может следить за тем, как трудятся веб-разработчики и веб-дизайнеры. Плюс ко всему веб-мастер может быть в ответе за юзабилити-тестирование, производительность системы и пр.

 


Прямая трансляция лекции «Основные принципы индексирования сайта», Школа вебмастеров


Бизнес-партнеры и спонсоры