06 Сентябрь 2014 года

Топ 10 проката в РФ за последний уикенд

1пС 24.07.2014 года в прокат вышли новые фильмы в количестве пяти штук в числе этих картин уже вторую неделю не представлено ни одной российской киноленты. Зато среди представленных картин имеется лидер мирового проката и потенциальный лидер российского проката фильм «Геракл». Прокат фильма покажет, сможет ли он преодолеть по популярности вышедшую ранее «Планету обезьян». Этот вопрос волнует многих кинознатоков и является интригой последнего уикенда.

Прокат киноленты «Планета обезьян: Революция» закончился в первые свои выходные на отметке 346 млн. рублей. Учитывая логическое сокращение суммы сборов, второй уикенд проката вряд ли сможет принести картине прибыли больше, нежели 180-190 млн. рублей. Новый «Геракл» стартовать будет стартовать, по мнению кинознатоков с планки в 250 млн. рублей. В прокат этот фильм выходит на 1500 копиях, выпуском которых руководила компания ЦПШ, которая в этом году на пике удач. Киноленту компания выпустила формате IMAX 3D, использование этого формата, как правило, позволяет в некоторой мере увеличить сборы картин этого формата. Это предполагает все-таки то, что фильм с участием Дуэйна Джонсона соберет средств больше нежели «Планета обезьян: Революция».

Фильм имеет все шансы возглавить десятку лидеров и оставить «Планету обезьян» позади себя, на втором месте. За третье место в топ-10 проката борьба идет между фильмами «Король сафари» и «Домашнее видео». Анимацию «Король сафари» можно было уже посмотреть на прошлой неделе. Эта анимашка собрала в режиме превью 6,7 млн. рублей. Анимационный фильм снят был Энтони Сильверстоном, который участвовал в работе «Замбезией», демонстрировавшемся в августе 2012 года.

Дистрибъютером при прокате «Замбезии» была компания «Базелевс», которая за одну неделю проката собрала 43 млн. рублей. «Короля сафари» выпустила компания «Люксор» на 930 копиях предполагается, что в первую неделю мультфильм сможет заработать приблизительно от 40 до 45 млн. рублей. Примерно на такую же сумму сбора рассчитывает и комедия «Домашнее видео», в съемках которой участвовали Кэмерон Диаз и Джейсоном Сигелом в роли семейной пары. На территории США прокат начался на неделю раньше и пока не оправдал тех надежд, которые на него возлагались.

Помимо перечисленных фильмов в передовую десятку входят следующие фильмы: «Шаг вперед: Все или ничего», «Поддубный» и «Трансформеры: Эпоха истребления», «Оз: Возвращение в Изумрудный город» «Превосходство», «Хотел бы я быть здесь». Вы можете бесплатно смотреть фильмы на http://megogo.net/ru, все что перечислены выше и многие другие в хорошем качестве.


Бизнес-партнеры и спонсоры