25 Декабрь 2016 года

Работа в интернете. Правда и ложь

rabotaСегодня, благодаря Интернету, стало возможным зарабатывать весьма приличные деньги, не выходя из дома. Нужны только компьютер, доступ в Интернет, наличие свободного времени и желание зарабатывать. Но при этом нужно уметь различать «смутную»  возможность заработка от реальной перспективы. Иначе Вы рискуете запутаться в нитях всемирной паутины. Итак, как заработать в интернете и не стать жертвой мошенников?

К «смутному» заработку относятся так называемые пирамиды. Как правило, подобная работа сама находит вас: на электронный ящик время от времени приходят заманчивые письма с  предложением легким способом заработать миллион-другой. Казалось бы, вот то, что мне нужно. Предлагают большие деньги, и делать для этого практически ничего не надо. Всего-то навсего нужно внести определенную сумму денег (как правило, она небольшая, до 300 рублей), прежде чем Вы приступите к работе. Но это чистой воды шарлатанство. Вы, являясь только маленьким звеном огромной цепи, не сможете заработать и сотой части от обещаемой суммы. А если и сможете, то потратите кучу сил, терпения и времени. Дело совсем не в Вас, дело в том, что прибыль за Ваши старания получат только «верхи» этой самой пирамиды. Не стоит попадаться на такие уловки. Помните, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке!

Еще одна возможность заработать деньги в Интернете – это сёрфинг (посещение других сайтов за определенную плату). Так начинают зарабатывать новички. Что сложного в том, чтобы открывать страницы чужого сайта, ждать 30 секунд и переходить на другой?! Но есть загвоздка. Чтобы заработать хотя бы 1$, нужно открыть более 1000 страниц и потратить на это час-два своего времени. К тому же работа весьма монотонная. Но активной творческой личности не усидеть за бесполезным просматриванием страниц.

Следующий вид псевдозаработка – предложение напечатать текст. Зачастую, мошенники предлагают большой объем материала, а оплату обещают произвести только по факту получения готовой работы. Иногда еще просят предоплату, якобы для пересылки материала Вам по почте. Но тут же успокаивают, что, мол, не волнуйтесь, как только отправите нам готовую работу, мы включим потраченные деньги в гонорар, причитающийся вам.

Есть, конечно, среди вакансий наборщиков текстов весьма реальные. Контора, разместившая такое объявление, действительно оплатит вашу работу. Но в отличие от обманщиков они дают минимальные гарантии, заключают трудовой договор и еще ко всему прочему могут предложить предоплату.

Наиболее популярными являются проверенные сайты, занимающиеся тем, что на своих страницах размещают вакансии. Здесь могут общаться работодатель и исполнитель. Хотя и здесь встречаются мошенники, предлагающие выполнить объемное тестовое задание, а потом сказать, что команда набрана или просто по какой-то причине вы не подходите.


Бизнес-партнеры и спонсоры