09 Сентябрь 2014 года

Обмен валюты – основные нюансы

asd0f5sadf0Любая сфера отношений, связанная с имуществом или денежными средствами, требует повышенного внимания, так как желающих незаконно обогатится, во все времена было не мало. Поэтому стоит знать несколько правил обмена валюты.

Правила обмена в обменном пункте. Поверьте, даже в сертифицированном пункте обмена можно встреть не добросовестных людей. К тому же люди зачастую сами становятся виновниками своих бед, когда торопятся обменять свои сбережения, обрадовавшись на удивление выгодному курсу обмена. Иногда же, даже в проверенных временем пунктах обмены валюты может произойти не предвиденная ситуация, из-за человеческого фактора – например, продавец воспользуется не внимательностью покупателя. Если вы торопитесь – это заметно, значит, у кого-то может возникнуть желание воспользоваться вашей торопливостью.

Первое правило – не спешите, сохраняйте спокойствие и уверенность. Деньги пересчитываете сразу же, никуда не отходя. Некоторые купюры могут «затеряться» в лотке, или кассир ошибиться в пересчете.

Второе правило – не берите испорченные купюры или излишне состаренные. Некоторые порченые банкноты банк принимает, сильно изношенные может принять с вычетом стоимости, а бывает, что деньги настолько изнашиваются, что их у вас могут не принять ни в одном банке или магазине. Поэтому внимательно проверяйте денежные купюры, которые вам отдает кассир. Если вы выявили пятна, рваные части – требуйте заменить купюру.

Третье – уточняете комиссионных процент. Ведь чем выше ставка за комиссионный процент – тем выше прибыль обменного пункта. При возможности сверьте курс валют с курсом Центробанка России.

Четвертое правило касается уличных менял. Стоит сразу сказать, что пользуясь таким услугами, вы осознано идете на риск. Проверить на подлинность деньги в таких условиях практически не представляется возможным, то есть вам могут подсунуть фальшивые банкноты. Даже если вы проверите деньги на подлинность, их могут подменить, пока передают их вам — отвлечь человека гораздо проще чем, кажется.

Пятое – обмен валюты в интернете. Легких способов заработка нет, и если вы видите красочное объявление, сулящее быстрый заработок без усилий, можно быть стопроцентно уверенным – это схема, по которой работают мошенники. Что же касается обмена валюты, то перед процедурой стоит внимательно проверить сайт, зачастую мошенники пользуются не внимательностью пользователей, заменив всего одну букву в адресе сайта. Конечно, пользоваться стоит только сайтами, зарекомендовавшими себя долголетней честной работой.

Заметка. Сегодня очень много людей ищут, где же можно заработать дополнительно. Academy FX рекомендуем освоить заработок на форексе. На данном сайте Вам помогут начать зарабатывать больше в сети интернет с помощью форекса.


Бизнес-партнеры и спонсоры