29 Июнь 2020 года

Подходит ли профессия бухгалтера для удаленной работы

buhgalter1Дистанционное сотрудничество приобретает все большую популярность. Работать удаленно удобно, так как это экономит время (не нужно ездить в офис), дает возможность самостоятельно устанавливать рабочий график, попутно решать домашние проблемы. Если вы пока находитесь на стадии выбора ниши для удаленной работы, запишитесь на курсы бухгалтерии http://www.ipkit.ru/courses/buhuchet.html и освойте одну из самых востребованных профессий.

Как бухгалтеру начать работать удаленно

Первое, что нужно сделать, – оборудовать свое рабочее место. Без хорошей техники не обойтись. Понадобятся компьютер, сканер, принтер. Для общения с клиентами используют электронную почту и мессенджеры. Необходимо приобрести бухгалтерские программы и продумать способ организации электронного документооборота.

Когда рабочее место готово, начинайте искать клиентов. Для этого просматривайте сайты с вакансиями, изучайте объявления в СМИ, размещайте рекламу своих услуг. Чем больше источников поиска работы будет задействовано, тем быстрее найдутся клиенты. Помогут даже холодные звонки.

Варианты удаленной работы

Выбирайте такой вид сотрудничества, который вам наиболее удобен. Вы можете устроиться по найму в какую-нибудь организацию на полный рабочий день, убедить руководителя в преимуществах удаленной работы и выполнять свои обязанности дома. В этом случае вы имеете право на оплату дней нетрудоспособности, ежегодного отпуска и другие социальные гарантии. А можете законно оформить свою деятельность и работать на себя, оказывая бухгалтерские услуги предпринимателям и юридическим лицам дистанционно.


Бизнес-партнеры и спонсоры