22 Июль 2019 года

Отделка мебели ПВХ пленкой

glyanec_fasad_mdfИзготавливается корпусная мебель из ДСП или МДФ по стандартной технологии, а вот деревянный компонент используют уже при декорировании. Такой вариант подходит для тех, кто хочет, чтобы мебель была не только надежной, но и выдержаны в традиционном стиле. Не каждому по душе “типичные” шкафы — детище современных технологий. Такая мебель хоть и практична, но выглядит дешево. Большее количество потребителей отдает предпочтение традиционной отделке – древесине. Таким образом, мебель будет и стальной и “деревянной” одновременно. Конструкция такция мебели и  дверей предполагает облицовку меламиновой кромкой и ПВХ-пленкой, которая, по сути, является втором защитным слоем.

Стоит меламиновая кромка дешево, но возможности, которая она дает – безграничны. Одной из широко используемых сегодня технологий наружного покрытия мебельных фасадов пленкой ПВХ. Эта технология применяется в изготовлении мебели и межкомнатных дверей эконом класса и позволяет увеличить износоустойчивость панелей, продлить срок их службы и быть стильным дополнением интерьера, так как диапазон расцветок и фактор пленки ПВХ поистине безграничен.

ПВХ – поливинилхлорид, он является одной из самых популярных термопластичных пластмасс, применяемых сегодня во внутренней отделке помещений. Не стоит бояться наличия искусственных материалов в доме, так как ПВХ химически стабилен, он не вступает в реакцию с воздухом и другими элементами и не представляет опасности для человека.

Стоит мебельаня пленка дешево. Пластиковая пленка — эта прекрасная альтернатива шпону или другим натуральным аналогам. Конструкции из ПВХ обеспечивают великолепную герметичность, звуко- и теплоизоляцию помещений. Пленка достаточна красивы, имеет современный и интересный дизайн, надежна, удобна и практична в использовании.

Сама по себе пленка стоит дешево, ее легко менять, она без проблем, сдирается с двери, клей при этом отстает вместе с пленкой, так что каких-либо частиц или дефектов не будет. Новая пленка наклеивается вручную за несколько минут.

Межкомнатные двери и мебель эконом-класса, покрытые пленкой из ПВХ, долгое время сохраняют свой первозданный вид, отлично моются неабразивными средствами и не пропускают внутрь влагу, а значит, и не деформируются. Кроме того, такие двери стоят значительно дешевле своих собратьев из натурального дерева, а цветовая гамма превосходит любые ожидания. Практически любую фактуру (дерево, мрамор, экзотические покрытия) можно воспроизвести на пленке ПВХ.

По материалам http://nison.ru.


Бизнес-партнеры и спонсоры