07 Март 2017 года

Деревянные входные двери

45Любой хозяин не только стремиться обезопасить свое жилище от посягательств извне, но и желает придать своей обители изысканный вид, украсить ее. Обе эти задачи решает входная дверь – это именно тот элемент дома, который первым предстает перед взорами посетителей.

В зависимости от функционального назначения, от сочетаемости дизайна двери с интерьером внутренних помещений, от неприхотливости и надежности использования будет зависеть и выбор дверей. Деревянные двери на входе должны соответствовать и стилю самого здания, особенно это касается частных домов и загородных резиденций. Учитывая то, что стальные двери не могут похвастаться особой красотой или изысканной текстурой, их деревянные собратья занимают вполне выгодную позицию, современные входные деревянные двери имеют прекрасные шумо- и теплоизоляционные качества, отлично смотрятся снаружи, они обладают сравнительно малым весом, что позволяет легко монтировать и демонтировать их.

На рынке существует три типа входных деревянных дверей. В зависимости от технологии изготовления различают:

1. Массивные. Изготовляются из цельного, либо клееного массива дерева (дуба, березы, осины). Особенностью дверей в том, что за ними нужен внимательный уход – поддержание влажности в помещении на определенном уровне, обработка специальными составами. Вы можете Смотреть тут доступные варианты отделки деревянных дверей.

2. Филенчатые. Изготовленные из дощатых плоских панелей – филенок. Преимущество их в том, что можно регулировать прочность путем добавления или удаления филенок.

3. Щитовые. В производстве используются столярные плиты и щиты, между которыми, через определенные промежутки, вставляются бруски, обеспечивающие необходимую жесткость конструкции. Снаружи щита идет облицовка фанерой, ламинатом, МДФ-панелями.

При покупке деревянных входных дверей поинтересуйтесь о доставке, монтаже и специальных условий обслуживания. Обычно установка и доставка включена в стоимость приобретения, но бывают и исключения. Сервис должен также включать индивидуальный подбор двери в зависимости от дизайна, фактуры, расцветок, размеров и других параметров. Основные функции, которые должны выполнять входные деревянные двери напрямую зависят от типа помещения, в которых они устанавливаются. Одно дело, если это квартира и совсем другое — летняя дача. Несмотря на распространенное заблуждение, относительно небольших сроков эксплуатации, практика показывает, что качественно произведенная деревянная дверь способна прослужить не одно десятилетие. Дерево поддается ремонту и реставрации: даже сколы и царапины можно легко ликвидировать.

Деревянные двери можно обить кожей, добавить декоративных элементов, лакировать, покрасить, тем самым максимально вписав полотно в существующую концепцию интерьера.


Бизнес-партнеры и спонсоры