22 Сентябрь 2014 года

Несколько слов о «Угнать за 60 секунд»

1386515373_baza_gonefor60secСтоит отметить, что самый первый мой просмотр этого кино был еще практически в момент его выходы, а это более 11 лет тому назад, хотя по какой-то из причин я посмотрел его тогда не полностью. Как и подавляющему числу детей, на то время мне фильм невероятно понравился, поскольку все дети любят то, что видят, а видят там они постоянные погони, машины и взрывы. Такой фильм навряд ли оставил бы кого-то равнодушным в то время. Забавным можно даже считать то, что на то время я даже не знал и названия этого фильма, поскольку, как я и упоминал, я смотрел его не с самого начала, да и тогда было не до этого, поскольку все тогдашние кино смотрелись одинаково: включил, посмотрел и забыл уже через пару дней.

Спустя столько лет, я решился вновь посмотреть этот фильм, но на этот раз уже полностью и целиком. Точнее как решился, был свободный вечер, и я смотрел телевизор, по которому собственно и показывали тогда этот фильм. Кстати, интересную информацию о «Угнать за 60 секунд» можно глянуть на http://kinopium.com/film/gone-in-sixty-seconds.

Когда я закончил смотреть этот фильм, я буквально аплодировал у себя дома стоя. Этот фильм просто шедевр, даже скажу более этого, это, наверное, любимейший мой фильм из такого жанра. Да что жанра, он даже хорошо себя поставил во всем кинематографе, чему доказательством является его наличие в лучших 250 фильмах, по мнению пользователей кинопоиска.

Что касается игры актеров, то все на достаточном уровне. Конечно, в некоторых местах актеры слегка не доигрывают или же наоборот начинают переигрывать, однако, давайте честно рассуждать. Положа руку на сердце, и можно с полной уверенностью утверждать, что это не тот фильм, где так важна игра актеров. В наши дни снимается значительно хуже фильмы, со значительно худшей игрой, но сейчас не о них идет речь. Как для экшена, игра актеров даже идеальна, хотя это и не удивительно, ведь играют такие звезды как Джонс, Джоли, Кейдж и многие другие.

Кейдж, как всегда Кейдж, тем более он порадовал тем, что за весь фильм он не продел ни одного трюка авто при помощи каскадера. На протяжении всего кино он все делал сам. Это действительно достойно уважения. Кстати об авто, те, кто подбирали марки для фильма просто боги. Они выбрали действительно лучшие авто, во главе которых стоит Элеонора, которая, собственно и стала популярной благодаря этому фильму. Смотря на все эти машины, даже у человека, который равнодушен к авто, начинают реально течь слюни.


Угнать за 60 секунд


Бизнес-партнеры и спонсоры