09 Май 2020 года

DJ Set или Live Set? Что лучше слушать на GlobalDjMix?

Karenn-LiveЕще несколько десятилетий назад сцены концертных задов занимали, как правило, исполнители популярной музыки. Однако, уже сегодня ди-джеи стали их частью, завоевав популярность, которую другие группы и артисты получали в течение десятилетий.

По мере развития электронной музыки миллионы поклонников музыки по всему миру посещают местные ночные клубы, фестивали и арены, сайт электронной музыки GlobalDjMix чтобы послушать своих любимых ди-джеев.

На музыкальном ресурсе представлено большое количество миксов и DJ Set и Live Set ди-джеев с мировым именем. Однако, если вы новичок в танцевальной сцене электронной музыки, возможно, есть нюансы, которые  могут сбить вас с вас с толку, например. Например, если вы нашли любимого ди-джея, и на выбор представлены  «Live Set» и «DJ Set». Что они имеют в виду и в чем разница между ними?

DJ Set

Во время выступления ди-джей воспроизводит и микширует музыку, которая записана предварительно в цифровом или виниловом формате. Треки могут включать его собственные работы и, скорее всего, будут включать треки других исполнителей, если они гармонируют со звуком и общим набором, который воспроизводится. Настоящий ди-джей — это микс треков со странной способностью воедино соединять и смешивать треки уникальным и свежим способом. В таком случае реакция зала является точкой принятия решения для выбора каждого трека.

Live Set

Когда вы посещаете живой концерт, вы точно знаете, чего ожидать. Понятно, что это выступающая на сцене группа. Когда же ди-джей играет живое выступление, он не просто играет и микширует треки. Музыка создается на лету, где используется сочетание программного и аппаратного обеспечения.

Некоторые живые выступления могут включать в себя настоящие инструменты, в то время как другие могут просто использовать специфическое для DJ аппаратное и программное обеспечение.

Короче говоря, они добавляют «живые» элементы к своему набору. Все зависит от самого ди-джея.

Количество диджейских сетов намного перевешивает живые выступления, просто потому, что большинство артистов не имеют классической подготовки, не научились применять процессы создания живой музыки к своим выступлениям диджеев или просто решили этого не делать. Более чем вероятно, что ди-джей в местном кубе просто играет живую музыку, микширует предварительно записанные треки и основывает свой выбор на настроении и реакции толпы.

Однако, если хотите услышать действительно профессиональные работы – ресурс GlobalDjMix всегда доступен для посещения.


Бизнес-партнеры и спонсоры