21 Август 2014 года

Какие бывают виды стиральных машин

Современные стиральные машины бывают нескольких видов, кроме того, они различаются по мощности, по классу электропотребления. Однако, основным отличием стиральных машин для простых пользователей считается их классификация по виду загрузки. Они бывают с фронтальным и вертикальным типом загрузки. Стиральные машины с верхним типом загрузки считаются одними из самых популярных в европейских странах, и в нашей стране много покупателей отдает предпочтение именно таким стиральным машинам.

Их часто называют машинами с вертикальной загрузкой. В машинах такого типа не предусмотрено наличие окна. Загрузочный сектор в них представлен створками, которые располагаются сбоку барабана. Их закрывают с помощью специального замка. В современных моделях машин, барабан останавливается створками вверх, и вам не придется перекручивать его. Стиральные машины с фронтальной загрузкой являются самым распространенным типом стиральных машин в нашей стране.

Производители постоянно работают над усовершенствованием машин, увеличивают их экономичность, расход электроэнергии и воды. Основное отличие между машинами состоит в конструкции вала. У машин с вертикальной загрузкой предусмотрено наличие двух валов, которые находятся по обе стороны барабана. У машин с горизонтальной загрузкой предусматривается наличие одного вала, на котором происходит вращение барабана. Исследователи установили, что машины, как с фронтальной, так и с вертикальной загрузкой отличаются одинаковым ресурсом работы, при этом разные способы крепления барабана никакого значения не имеет.

Выбирая стиральную машину нужно учитывать собственные предпочтения. Например, панель управления в стиральных машинах с фронтальной загрузкой – органы управления, находятся на передней панели, верхняя крышка часто используется, как столешница. В отличие от машин с вертикальной загрузкой, в которых панель управления расположена сверху. Однако, машины, с вертикальной загрузкой очень компактные. В странах Азии большой популярностью пользуются машины с горизонтальной загрузкой, а в Соединенных Штатах хозяйки отдают предпочтение машинам с вертикальной загрузкой, однако большей вместимости — до 10 килограмм.


Бизнес-партнеры и спонсоры