12 Февраль 2022 года

Как увеличить время работы ноутбука

how-to-increase-battery-life-on-laptop-tips.jpg.optimalНоутбуки давно появились в нашей жизни. Ведь удобно пользоваться компьютером там, где вы захотите. Но проблема заключается в том, что батарея у ноутбука очень слабая, и хватает ее всего на несколько часов.

Если у вас сядет батарея, и рядом нет розетки, то мобильности можно сказать пока. Но есть несколько способов, которые способствуют времени работы ноутбука. Обидно то, что уже появляются на свет и 16 ядерные процессоры, и многотерабайтные жесткие диски, а батареи как были, так и остались.

Причем чем мощнее ноутбуки, тем больше энергии ему необходимо.

Чтобы батарея как можно больше вам служила, вам необходимо знать несколько вещей:

1. Уход за батареей ноутбука.
2. Необходимость сократить энергопотерю.
3. Продлевание времени работы.

Эти рекомендации дают множество популярных брендов.

Практически у каждого ноутбука литий — ионная батарея.

1. Литий-ионные батареи очень чувствительны к влажности и температуре воздуха. Если вы используете ноутбук на холоде, то заряд теряется моментально. Но если вы включите ноутбук после холода, то он может сломаться навсегда.
2. Если вы часто любите работать за ноутбуком при помощи постоянного подключения к розетки, то необходимо вытаскивать батарею. Не нужно делать так, чтобы питание в батарею шло постоянно.
4. Старайтесь раз в 6 месяцев прочищать контакты у аккумулятора.

Запомните, чем мощнее ваш компьютер, тем быстрее он разряжается. Если на вашем компьютере стоит море программ, то очень сильно нагружается оперативная память и процессор, в следствии чего происходит энергопотребление, причем сильное.

Если в вашем ноутбуке недостаточно оперативной памяти, то желательно прикупить еще, чтобы свободная память была всегда и компьютер не перезагружался.

Продление времени работы ноутбука от батареи

1. Старайтесь раз в 6 месяцев прочищать ноутбук изнутри. Если не умеете сами, то попросите знакомых, но не в коем случае не в ремонт, иначе вытащут от туда все что можно.
3. Старайтесь не использовать беспроводную мышь.
4. Можно снизить контрастность дисплея.
5. Выключите неиспользуемые программы.


Бизнес-партнеры и спонсоры