24 Ноябрь 2017 года

Как найти достойную работу?

rabota1-e1480355741590-900x491С необходимостью писка работы сталкивается большинство людей, которые в силу разных обстоятельств остались без постоянного источника дохода. Однозначного же ответа на вопрос о том, как быстрее найти хорошую работу, нет. Каждый выходит из сложившейся ситуации по-своему.

Каждый, кто на данный момент не имеет работы, мечтает её найти. Большинство из тех, кто уже трудоустроен – мечтает её поменять. Однако сразу, перед тем, как принять решение об увольнении, хорошенько проанализируйте все «за» и «против», так как по статистике, каждый, кто переходит на новое место работы, скучает за старым. Если же вы уже без работы, или все-таки решились на отчаянный шаг, важно учесть некоторые нюансы, которые значительно помогут упростить решение данного вопроса.

Как быстро найти работу?

Не бросайтесь сразу в «омут с головой», особенно это касается людей, которые остались без стабильного заработка не по собственной воле. Отдохните и проанализируйте ситуацию, решите для себя, какой должна быть, в вашем понимании, хорошая работа.

Если позволяют финансы, отдохните пару недель, и в процессе, найдите положительные стороны в сложившейся ситуации. Взять хотя бы тот факт, что новая работа – это новая жизненная страницы, опыт, знакомства и не только.

Если же говорить о возможности обратиться за помощью к представителям центра занятости, то для многих это не вариант. Чаще всего хорошие вакансии быстрее можно найти при помощи специализированных интернет — ресурсов, таких, как например, http://jobsite.zt.ua, куда за помощью при поиске персонала обращаются все работодатели Житомира.

Кстати, как раз данный портал – оптимальный вариант для самостоятельного поиска рабочего места. Здесь собраны практически все существующие вакансии города, а возможность подписаться на рассылку о появлении вакансии позволит всегда «держать руку на пульсе» ситуации.

Ещё один часто срабатывающий вариант – самостоятельная рассылка резюме. В любом случае, представители компаний рассылают данные о наличии рабочих мест не только на специализированные ресурсы. Такие данные они размещают и на собственных официальных страницах в разделе «Вакансии». Кстати, небольшой совет. Постарайтесь в резюме казать не только собственное образование или опыт работы, но и, не преуменьшая, донести до потенциального работодателя собственные достоинства. Не нужно забывать и о наличии фото. Как показывает практика, люди, приложившие фотографию к собственной анкете, получают приглашения на собеседования на порядок чаще.


Бизнес-партнеры и спонсоры