24 Ноябрь 2017 года

Хорошая работа – главный шаг к стабильности

6dc9aebb185e48275becc59ba71bab58Вопрос трудоустройства является болезненным для многих из нас. С ситуацией, когда хочется найти достойную, интересную, высокооплачиваемую работу сталкиваются все – от выпускника ВУЗа до человека с определенным стажем работы.

На самом деле, вопрос поиска работы очень кропотлив и достаточно непрост. В этом случае придется мониторить сотни объявлений о наличии вакансий, общаться с самыми разными людьми, делать все для того, что бы понравиться потенциальному работодателю и не только. Хотя, задачу с мониторингом можно облегчить, если перейти по ссылке, где потенциальному соискателю уже предложены все возможные вакансии, и что самое важное, уже разделены по категориям.

Кстати, как рассказывают представители кадровых агентств, главная проблема соискателей работы в том, что у них нет четкой цели. Как пример, человек начинает искать работу, в прямом смысле везде, начиная от знакомых и заканчивая кадровыми агентствами. Более того, достаточно часто случается, что человек интересуется вакансиями разного направления. Конечно, когда работа необходима срочно, то такое поведение понятно, но есть цель найти желаемую работу с хорошей зарплатой, то метаться из стороны в сторону – это лишнее. Шансов того, что такое поведение принесет хорошую работу достаточно мало.

Оптимальные решение во многих случаях, использовать два самых распространенных способов поиска работы. Сегодня к ним можно отнести, опять же, обращение за помощью к специализированным ресурсам и самостоятельную рассылку резюме. Так шансы найти хорошую работу вырастут в разы.

Так, если же вам уже назначили собеседование, то главная задача здесь – заинтересовать потенциального работодателя. Радоваться в этом случае ещё рано, лучше хорошо подготовиться к встрече с возможным начальником. Готовиться к собеседованию нужно не только с профессиональной стороны, но и позаботиться о внешнем виде, и конечно, учесть психологический аспект. Достаточно часто работодатели стараются в процессе разговора увидеть реакцию человека в разных ситуациях, так что такая проверка возможна, и её нужно пройти.

Немаловажным является и выбор рабочего места, если одновременно есть несколько достойных предложений, и определиться совсем не просто. Для решения такой проблемы есть один простой, но эффективный способ. На бумажном листке просто выписать все «за» и «против» той или иной вакансии. Да, возможно придется в чет-то уступить, сделать выбор, который сначала не понравится, но всегда важно помнить, что любима работа и достойный заработок – это важный шаг к стабильности.


Бизнес-партнеры и спонсоры