05 Март 2021 года

Чем хорош керамический обогреватель

populyarnost-keramicheskogo-obogrevatelyaЧто делать, если центральное отопление не включено или не справляется с задачей и требуется дополнительный источник тепла? Можно купить керамический обогреватель https://heatcrimea.com/catalog/keramicheskie_obogrevateli/. Он безопасен, удобен и эффективен. Конструкция оборудования проста: металлическая задняя стенка, панель из керамики или керамогранита и между ними — теплообменник и нагревательный элемент. Он отдаёт тепло и на переднюю, и на заднюю части оборудования, поэтому помещение нагревается быстро. Устройство настолько компактно, что его помещают даже на стену.

Что надо знать о керамической панели

Инфракрасные лучи нагревают стены и предметы, которые передают тепло воздуху. Происходит естественная циркуляция — тёплый воздух идёт вверх, холодный скапливается внизу. Поэтому стационарную панель для постоянного обогрева лучше располагать на стене, поближе к полу. Кроме того, что приобретя такое устройство, экономят средства (оно использует от 0,5 до 1,5 кВт), пользователи не испытывают дискомфорта от шума во время его работы или неприятных запахов. Панель прекрасно вписывается в интерьер, так как при желании можно найти модель нужного цвета и размера.

Чтобы продлить срок эксплуатации, с панелью следует аккуратно обращаться:

  • не проверять на прочность, стуча по ней молотком;
  • не ронять;
  • не сушить мокрую одежду.

Максимальный нагрев панели – 80 °C, поэтому пожара не произойдет, но накрытая панель может выйти из строя.

Ко всем преимуществам можно добавить ещё одно — после выключения нагретая керамическая панель еще некоторое время излучает тепло.


Бизнес-партнеры и спонсоры