19 Ноябрь 2020 года

Выбор веревки и каната

unnamedПри выборе веревки важно учитывать типы имеющихся шнуров, различные способы их изготовления и характеристики, которые вам нужны. Совет: следите за прочностью веревок, не используйте изношенные или потертые канаты, храните их в сухом месте вдали от тепла, сохраняйте их чистыми и избегайте перекручивания.

Типы канатов и веревок

Так канат каболка 40 мм используется для различных задач от легкой привязки до буксировки тяжелых грузов. Шнур используется для более легких задач.

Прочность каната определяет, насколько тяжелую нагрузку она может выдержать. Коэффициент безопасности — это мера нагрузки, которую канат должен выдерживать для выполнения данного проекта. Разрывная сила — это вес, который веревка может выдержать, не порвавшись.

Всегда сверяйтесь с инструкциями производителя по работе с тяжелыми грузами. Не пытайтесь использовать веревки в ситуациях, когда от них зависит жизнь без надлежащей подготовки.

1. Для тросов, используемых со шкивами, лебедками или другими устройствами, вызывающими постоянный износ, необходима стойкость к истиранию.
2. Нагрузка, на которую рассчитана веревка, предполагает, что нагрузка статическая и неподвижная.
3. Динамические или движущиеся нагрузки значительно снижают способность веревки удерживать груз.
4. Ползучесть — это количество синтетических волокон, которые медленно растягиваются при непрерывной нагрузке.
5. Канаты никогда не возвращаются к своей первоначальной длине после того, как начинается ползучесть.

Наиболее распространенные способы изготовления канатов:

1. Одноместный плетеный. Также известна как сплошная тесьма. Имеет конструкцию челночного стежка и хорошо подходит для использования с блоками и шкивами.
2. Двойная оплетка. Плетеная веревка, обернутая вокруг плетеного сердечника, обеспечивает дополнительную прочность.
3. Полый. Имеет пустой центр и может быть быстро и легко соединен. Идеально подходит для подъемников водных лыж и якорных тросов.
4. Скрученный. Также известен как проложенная веревка. Легко стыкуется. Наиболее часто используемый тип для общих применений, таких как буксирные тросы и причальные тросы.
5. Алмазная тесьма. Имеет внутреннюю сердцевину, которая обеспечивает дополнительную прочность или позволяет наполнителю увеличивать диаметр. Легко стыкуется.
6. Плетеный. Имеет четыре набора прядей, которые переплетаются вокруг сердцевины.

Цвет. Некоторые веревки имеют яркие флуоресцентные цвета для использования в ситуациях, когда вам нужно всегда знать, где они находятся, и эти веревки легче найти в чрезвычайной ситуации.


Бизнес-партнеры и спонсоры