31 Август 2016 года

Веревочный курс и другие тренинги в веревочном парке

aktivnyj-lesnoj-kurs-184

Сплотить коллектив и настроить его на эффективную командную работу помогает тимбилдинг. Веревочный курс – один из способов его организации. Местом проведения такого тренинга может стать веревочный парк в Карелии «Город Мечты». Здесь удобно проводить и другие тренинги по тимбилдингу.

Задачи веревочного курса

Веревочный курс помогает развивать ловкость, силу, лидерские качества, преодолевать неуверенность и личностные барьеры, ограничения. Это дает уникальный опыт работы с собой, который затем можно использовать в повседневной жизни.

Первоначально веревочные курсы задумывались в США как элемент системы личностного роста, но со временем гармонично вписались в тренинги по командообразованию.

По словам специалистов сети веревочных парков «Город Мечты» из Санкт-Петербурга, уже давно доказано, что совместные занятия, движение к намеченной цели объединяют людей. Особенно, когда это проходит в необычной неформальной обстановке веревочного парка, где можно отбросить привычную серьезность и насладиться интересным отдыхом.

Как это выглядит?

Тренинг проводится в веревочном парке: специальной конструкции из веревок, досок, других деталей, которые крепятся к деревьям. Таким образом, участники выполняют все задания в нескольких метрах над землей, в воздухе.

Это осложняет процесс и заставляет учиться взаимодействовать с другими членами команды. Иначе преодолеть препятствия не удастся. Все проходит под руководством тренера, что позволяет сделать данный вид тренинга безопасным. В зависимости от возраста и физической подготовки доступны различные варианты проведения данных мероприятий что позволяет подобрать подходящий вариант для любого коллектива.

Другие командные тренинги в веревочном парке

Веревочный парк – подходящее место, где можно выполнять различные упражнения на командообразование, например, проводить квесты. Сотрудники компании «Город Мечты» предлагают интересные сценарии тимбилдинг тренингов, которые удачно вписываются в концепцию веревочного парка.

Конечно, готовиться к каждому тренингу необходимо индивидуально и тщательно. Только тогда это принесет ожидаемый эффект. И ваша команда, успешно пройдя испытания в экстремальных условиях на природе, сможет продуктивнее работать в офисе или на производстве. Сотрудники смогут проявить себя с новой стороны, что повысит авторитет в глазах коллег.


Бизнес-партнеры и спонсоры